Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Все о Ярославле

19.06.08Новости Ярославля
Сегодня в магазины города поступила книга Ярослава Смирнова "Ярославская губерния в начале XIX века". Политика, промышленность, человеческие судьбы и цифры сухой статистики. Основа повествования - документ XIX века, место хранения которого до сих пор не известно, историки лишь строят догадки.

О чем говорили на улицах Ярославля XIX века, где, что и почем покупали. Лицо Ярославля позапрошлого столетия с точностью, как из-под карандаша художника. Новая книга уже названа первой в своем роде, но это вовсе не в ущерб труду нашего историка Андрея Дитмара. Исследуется текст, напечатанный в газете "Губернские ведомости", кроме сухих цифр для профессоров и студентов, комментарии для обывателя.

Более 200 фамилий купцов, названия производств десятки заводов и мануфактур. Гербы и карты уездов. повседневная жизнь Ярославской губернии на трехстах страницах. Это первая книга из запланированной Ярославским архивом серии.

Что такое бредень и из чего шили наряды модницы. "Ярославская губерния XIX века" - новый толчок к новым исследованиям. 300 страниц - как основа для возможных научных степеней и званий.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3846

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.