Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В селе Середа Ярославской области храм отрезан от мира

24.06.08Новости Ярославской области
В километре от села Середа рушится мост через ручей. Жители близлежащих деревень не могут проехать к шоссе. Отрезанным от мира оказался и храм Федора Стратилата, рядом с которым располагается обширное кладбище.

Этому мосту несказанно радовались. Его построили всего два года назад. Увы, простоял мост недолго. Причиной разрушения стал весенний паводок. Строили мост хозспособом. 24 тысячи рублей выделила середская администрация, а 9 тысяч собрали местные жители. Из-за разрушения левого берега мост опустился вниз, и теперь его нужно строить практически заново.

Разрушенный мост - беда для служителей церкви Федора Стратилата. Этой святыне более двухсот лет, и она имеет свою богатую историю. Сейчас в сухую погоду к храму еще можно проехать по проселочным дорогам. В распутицу же святая обитель будет полностью отрезана от большой дороги.

Решать проблему в Середе вновь намерены всем миром. Однако, для восстановления моста теперь понадобится тяжелая техника. Середчане и служители храма надеются на людскую и божью помощь.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3201

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.