Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле 512 новоиспеченных офицеров пополнили ряды армии России

24.06.08Новости Ярославля
В 107 раз в Ярославской военно-финансовой экономической академии прошел выпускной. Поздравили бывших курсантов первые лица министерства обороны, области, города и, конечно, родственники и друзья.

Парад по случаю выпуска начался строго по-военному, без сбоев, ровно в 10 утра. На торжественное построение бывшие курсанты выходили уже в новой офицерской форме и при первых военных погонах - лейтенантских. Не менее нарядными пришли и их родственники, подруги и друзья, ведь для них это тоже - большой праздник.

По традиции на плац вынесли знамена, затем свое искусство показал военный оркестр. Слаженно играть музыку и при этом дефилировать в ногу - задача не из легких. Другими подарками выпускникам стали выступления коллективов, и вальс в исполнении курсантов. В течение всей церемонии место праздника осыпалось горстями монет, чтобы всю жизнь сопутствовала удача и финансовое благополучие. Также для выпускников прозвучали наставления старших.

Кульминация торжеств - вручение дипломов. В этом году 95 человек окончили академию с красными корочками, 7 - с золотыми медалями. Морякам, кроме дипломов, вручили еще кортики. Особо отличившимся в учебе достались грамоты и подарки губернатора и мэр.

География службы новоиспеченных офицеров - вся страна, от Калининграда до Владивостока. Больше всего по этому поводу переживают мамы, ведь теперь их сыновья оторвутся от юбки.

В продолжение торжеств лучшим выпускникам академии еще предстоит встреча с президентом России, а затем - только суровые будни.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2302

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.