Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле студенты-медики сменили белые халаты на вечерние платья

23.06.08Новости Ярославля
Более двухсот пятидесяти выпускников лечебного факультета получили корочки об окончании вуза. В этом году из них 6 иностанцев и 32 студента с красным дипломом, это 64 выпуск.

Сегодня у них самый главный день в жизни. Вместо белого халата - вечерний наряд. 6 лет к заветной мечте, а именно столько учатся в медицинской академии. Профессия медицинского работника общей практики уже стала реальностью. По статистике, около 70 процентов выпускников продолжают работать в медицинской сфере.

Сейчас медицинская академия активно принимает участие в нацпроекте. Подготовка студентов, последипломное образование. Сейчас огромное внимание уделяется такой профессии как врач общей практики. То есть медленно, но верно идет приближение к мечте, чтобы медицинская помощь по месту жительства стала оказываться во время и без очередей, сегодня, это бич медучреждений.

Многие из них пойдут учиться дальше в ординатуру по узкой специальности, другие заключили контракты с медучреждениями, и, как правило, это государственные клиники. Получается, что, несмотря на те сложности, которые сулит выпускникам выбранная профессия, конкурс в медицинский вуз только повышается.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2088

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.