Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские выпускники переквалифицировались в абитуриентов

24.06.08Общество
Сегодня ярославским выпускникам начали выдавать официальные свидетельства о результатах ЕГЭ. Эти документы для бывших школяров должны стать пропуском в студенческую жизнь. Правда, у выпускников, а также их родителей масса сомнений - ведь в этом году средние результаты единых госэкзаменов оказались достаточно невысокими. К тому же сократилось количество медалистов, в этом году золото получили лишь 126 учеников, это на 25 медялей меньше по сравнению с прошлым годом. В департаменте образования утверждают, что дело не в снижении качества обучения, а также никак не связано со способностями и талантами нынешнего поколения. Как считает директор департамента Татьяна Степанова - одной из причин низких показателей является еще не отработанная до совершенства система проверки знаний выпускников в форме тестов. Так ярославские педагоги нашли ряд недоработок в контрольно-измерительных материалах по ЕГЭ и в данный момент готовят письмо в министерство образования с рядом конструктивных предложений. Однако, в областном департаменте образования, в целом итогами минувшего учебного года и результатами экзаменов остались довольны.

"По всем предметам наши выпускники сдали экзамен лучше, чем по России. в ряде случаев на два, где-то на 10-12 пунктов выше. Например русский язык, если в среднем по России 54 балла, то в ЯО 64. Что такое балл? - это качество знаний на "4" и "5" сдавших. Т. е. это говорит о том, что область грамотно разговаривает, что наши учителя хорошо учат. Показатель действительно достойный внимания", - сказала директор департамента образования ЯО Татьяна Степанова.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4336

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.