Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.04.08Ярославский "Шинник" годен для футбола
На стадионе "Шинник" закончилась проверка футбольного поля. Руководство премьер-лиги предписало ярославскому клубу привести газон в порядок до 30 апреля. И сегодня в областной центр прибыла совместная комиссия РФС и РФПЛ. В их числе были и агрономы: проверили твердость поля, его ровность и количество травы. Последнее, отметил директор стадиона Юрий Братченко, и вызывало основные замечания.
30.04.08Информация комитета по транспорту и связи мэрии г.Ярославля об изменении движения транспорта
К сведению пассажиров! Комитет по транспорту и связи мэрии сообщает, что при движении колонн с участниками демонстраций граждан по ул. Свободы 1 мая 2008 г. с 10:30 до 11:00 и с 11:30 до 12:00 возможны задержки в движении городского пассажирского транспорта и маршрутных таксомоторов следующих по улицам Свободы, Комсомольской и Первомайской через пл. Волкова.
30.04.08В Ярославле пройдет молодежная историко-краеведческая игра «Медвежьи тропы»
Под патронатом управления по молодежной политике мэрии города Ярославля МОО «Молодежный Совет города Ярославля» проводит историко-краеведческую игру для молодежи под названием «Медвежьи тропы».
30.04.08В правительстве Ярославской области создано управление коммуникаций и общественных связей
30 апреля губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал ряд постановлений о создании структур правительства области, которые будут взаимодействовать со средствами массовой информации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе правительства области.
30.04.08В 2008 году на ремонт дорог в Ярославле будет затрачено 750 миллионов рублей
В 2008 год на ремонт дорог, путепроводов, мостов, средств безопасности движения в Ярославле планируется израсходовать 750 миллионов рублей. В частности, 300 миллионов - это средства городского бюджета, 450 миллионов город рассчитывает получить из федерального бюджета. Об этом сегодня, 30 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас.
30.04.08В Ярославской области разрабатывается программа внедрения цифрового телевидения
Правительство Ярославской области приняло решение разработать проект областной целевой программы "Внедрение и развитие цифрового телерадиовещания на территории Ярославской области" на 2009-2010 годы в срок до 30 июня 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 апреля, в правительстве Ярославской области.
30.04.08В Ярославле 1 мая пройдут две демонстрации
1 мая в Ярославле пройдут две праздничные демонстрации и митинг в честь государственного праздника. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 30 апреля, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев.
30.04.08Реконструкцию Соборной мечети Ярославля планируют завершить к началу сентября
В Ярославле к 1 сентября планируют завершить реконструкцию Соборной мечети города, проводимую за счет средств Регионального общественного фонда имени Ахмада Кадырова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.
30.04.08Паломники с небес приземлились в Ярославле
Сегодня в Ярославле побывал необычный крестный ход. В Толгский женский монастырь прибыли московские паломники на вертолетах. Среди гостей – заместитель полномочного представителя президента России в ЦФО Антон Федоров.
30.04.08Ярославль стал концертной площадкой Пасхального фестиваля
Москва, Архангельск, Кисловодск – это не полный перечень городов, в которых пройдет ежегодный VII пасхальный фестиваль. Традиционно с самой Пасхи до 9 мая во всех крупных городах России не прекращаются концерты классической музыки, выступления звезд петербурского балета и зарубежных хоровых коллективов. Сегодня такой концертной площадкой стал Ярославль. К нам с гастролями приехали солисты Академии молодых певцов Мариинского театра.
30.04.08В Ярославле стартовали соревнования "Безопасное колесо"
Школьники изучают правила дорожного движения. Уже несколько лет мэрия города проводит традиционные соревнования "Безопасное колесо". Сегодня приняли участие 11 школ: всего 44 ученика до 12 лет. По окончании состязаний победители получат призы и подарки, а главная награда – 2 новых велосипеда.
30.04.08Ярославцы бьют москвичей
Юные дзюдоисты вернулись из столицы с товарищеской встречи, которую наши спортсмены выиграли. Эти схватки проходили в рамках семинара, который проводили два чемпиона мира по дзюдо Сергей Косоротов и Александр Михайлин.
29.04.08Вологодские казаки привезли Благодатный огонь в Ярославль и Вологду
Представители Вологодского казачьего войска четвертый год подряд привозят в Вологду Благодатный огонь, который доставляется в Россию из Иерусалима. В 2008 году огонь встретила Вологодская делегация в аэропорту Внуково, в Москве, накануне праздника Пасхи около 00 часов по Московскому времени. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал атаман Вологодского казачьего войска Александр Яровой.
29.04.08Ярославские депутаты сократили число работников аппарата фракций
29 апреля Ярославская областная Дума утвердила новое положение об аппарате депутатского объединения (фракции), сократив численность такого аппарата по сравнению с первоначальным вариантом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
29.04.08Георгиевская ленточка пришла в Ярославль
Сегодня в Ярославле стартовала акция "Моя георгиевская ленточка". По задумкам организаторов тысячи ленточек на руках людей, сумках, автомобилях должны поднять патриотический настрой общества и добавить радости к празднованию Дня Победы. В Ярославле доброе начинание положили активисты молодежного движения "Молодая гвардия".
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.