Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Вологодские казаки привезли Благодатный огонь в Ярославль и Вологду

29.04.08Новости Ярославля

Представители Вологодского казачьего войска четвертый год подряд привозят в Вологду Благодатный огонь, который доставляется в Россию из Иерусалима. В 2008 году огонь встретила Вологодская делегация в аэропорту Внуково, в Москве, накануне праздника Пасхи около 00 часов по Московскому времени. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал атаман Вологодского казачьего войска Александр Яровой.

По его словам, встречать российскую делегацию, которая доставила Благодатный огонь из Иерусалима в Москву, собралась в аэропорту вся страна. Огонь зажигали и развозили по регионам. От Вологодской области за огнем ездили на трех автомобилях, один из которых оставался в качестве резерва в Ярославле. По дороге из Москвы в Вологду, казаки заехали в Ярославль, где в одном из храмов зажгли Благодатным огнем специально приготовленную лампаду. В Ярославле Вологодских казаков встретили представители местной епархии и администрации области. В Вологду Благодатный огонь прибыл в 7 часов 30 минут по московскому времени в храм Александра Невского, где его встретил настоятель храма отец Андрей Пылев. Из Вологды Благодатный огонь в тот же день развезли в районы области - в Череповец, Великий Устюг, Кич-Городок и в Архангельскую область. Для этого из Архангельска прибывала делегация, состоящая так же из казаков. "Губернатор Вологодской области Вячеслав Евгеньевич Позгалев, обещал на будущий год подготовить специальный авиарейс в Москву, чтобы доставить Благодатный огонь в область как можно скорее", - добавил Александр Яровой.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3560

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.