Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

09.04.08Комитет по транспорту и связи мэрии г. Ярославля сообщает
что на время проведения работ по капитальному ремонту трамвайных путей на проспекте Октября с 10 по 13 апреля 2008г. включительно остановочный пункт трамвая маршрутов №№ 5,7 «Больница Автотранс» по направлению из центра в СЖР будет закрыт; по направлению в центр остановочный пункт работает в обычном порядке.
09.04.08В Ярославле пройдет городская акция «Педагогический марафон-2008».
С 14 по 24 апреля в Ярославле в восьмой раз будет проходить городская акция «Педагогический марафон-2008». Педагогический марафон - это смотр педагогических достижений и инновационной образовательной практики в рамках муниципальной системы образования, это смотр талантов, педагогических идей и творческих проектов.
09.04.08Ярославцы готовятся покарять Южный полюс
Сегодня в мэрии состоялся первый сбор претендентов на участие в антарктической экспедиции, посвященной тысячелетию Ярославля. На 12 вакантных мест - более 20-ти кандидатов.
09.04.08Работники Ярославского "Автодизеля" под защитой профсоюза
Работники Ярославского моторного завода теперь под мощной защитой Всероссийского профсоюза работников машиностроения. Сегодня на "Автодизеле" состоялось подписание соглашения между компанией "Группа ГАЗ" и центральным комитетом профсоюза.Именно сегодня произошло то, чего давно добивались профсоюзы предприятий, входящих в "Группу ГАЗ". Это соглашение, по сути, во многом развяжет руки профкомам, и серьезно улучшит положение рабочих.
09.04.08Ярославский обком КПРФ переедет в палатку
Ярославские коммунисты переезжают в обычную палатку. Возможно теперь областной комитет КПРФ расположится на улице. Из единственного пристанища в здании юрфака Демидовского университета их просят выехать.
09.04.08В Ярославле на Волге начинается навигация
Ярославские речники готовятся к открытию навигации, ей уже не мешает лед на Волге, который к настоящему моменту практически полностью исчез с реки. И сегодня в Ярославле прошел госприемку и был спущен на воду первый теплоход "Москва", правда, пока судно совершило только пробный рейс.
09.04.08В Ярославле шьют сказки для слепых детей
Преподаватели и воспитанники областного центра детей и юношества помогают незрячим малышам прикоснуться к сказке. В кружке юного модельера ребята шьют книги для библиотеки для слепых.
09.04.08В Ярославской области переоборудуют футбольные поля
В области должны появиться новые футбольные поля - это стало известно после проведения отчетно-выборной коференции Межрегиональной федерации футбола "Золотое кольцо", которая накануне прошла в Ярославле. Здесь говорили о развитии женского и пляжного футбола, минифутбола и футбола среди инвалидов. Приехал на нее и директор департамента развития РФС Александр Зорков. Ярославскую, а также ближайшие области ждут и другие изменения.
09.04.08Ярославский педуниверситет посвятил сегодняшний день птицам
Сегодня в Педагогическом университете имени Ушинского отмечают Международный день птиц. Представители практически всех вузов Ярославля примут участие в веселой викторине, посвященной жизни пернатых. Борьба за победу потребует от членов команд немалых знаний в области орнитологии, а также большого чувства юмора.
09.04.08Увеличение земельного налога скажется на бюджетных учреждениях Ярославля
Новая кадастровая оценка земель населенных пунктов привела к тому, что в 2008 году значительно увеличился земельный налог, который обязаны уплачивать бюджетные учреждения: детские сады, школы, учреждения здравоохранения и социальной сферы. Управлению образования в Угличе в связи с этим необходимо дополнительно изыскать сумму порядка 4 миллионов рублей, потому что она не была заложена в бюджете на текущий год.
09.04.08Ярославский "Локомотив" готовится дать отпор "Салавату"
Сегодня в Ярославле пройдет четвертый матч финальной серии плей-офф. Свободный день между играми команды провели по-разному. Тренерский штаб "Локомотива" устроил хоккеистам часовое восстановительное занятие, после этого прошел краткий разбор тактических моментов из третьей встречи серии, а после этого игроки были отпущены домой.
09.04.08В Ярославле перекрыт абсолютный максимум температуры
В Ярославле установилась аномально жаркая для середины апреля погода, но продержится она недолго – через неделю температурные показатели вернутся к более привычным для середины апреля значениям.
09.04.08Управление по подготовке к 1000-летию Ярославля мэрии совместно с музеем истории города приглашают ярославцев принять участие в краеведческой викторине «Хочу всё знать о Ярославле-2008», посвященной грядущему юбилею нашего города.
Организаторы этой интеллектуальной игры – мэрия Ярославля и музей истории города – проводят ее уже четвертый раз. Это начинание вызвало самые положительные отзывы горожан – об интересе к прошлому и настоящему Ярославля свидетельствовали подробные письма участников викторины. Неравнодушие к судьбе родного города проявили не только взрослые, но и юные его жители, которым предстоит хранить и преумножать тысячелетние традиции Ярославля.
09.04.08Четверо ярославцев удостоены высокой награды - Почетного Знака города Ярославля.
В соответствии с решением муниципалитета, постановлением мэра города и решением комиссии по символам и наградам при мэре г. Ярославля Почетным Знаком города Ярославля III степени награждены:
09.04.08Южный полюс для ярославцев становится ближе.
9 апреля 2008 г. в 16.00 в Малом зале мэрии состоится первый сбор кандидатов для участия в 54-й антарктической экспедиции на станцию «Новолазаревская», организуемый управлением по подготовке к 1000-летия Ярославля. На сбор приглашён заместитель начальника Российской Антарктической экспедиции Владимир Александрович Кучин. Он встретится с кандидатами и ответит на их вопросы.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.