Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

16.04.08Ученые в военной форме собрались в Ярославле
"Молодежь и экономика" - международная конференция с таким названием прошла сегодня в Военной финансовой академии. Она проводится не впервые, но в этом году вызвала небывалый интерес у молодых ученых. Итогом конференции станут научные публикации молодых ученых.
16.04.08Ярославль украсят граффити
Обезображенные непристойными надписями стены жилых домов превратятся в цветущие поля с бабочками и стрекозами. В областном центре начал работу новый проект - "Роспись фасадов зданий". Организаторы – территориальные администрации города и общественное движение "Ярославль 2000" призывают любителей граффити взять в руки балончики и применить свою энергию в более мирных целях.
16.04.08Малый в Ярославле, малый для ярославцев
Вчера на вечерней электричке труппа Малого театра в составе 52-х актеров прибыла в Ярославль. Встречали прославленный коллектив с оркестром и, как полагается по русскому обычаю, хлебом-солью.
16.04.08Увеличение возраста водителя уменьшит аварийность на дорогах Ярославля
О безопасности на дорогах - именно за это радеет новый законопроект, внесенный депутатами в Госдуму РФ. Было предложено увеличить возраст самых молодых водителей маршрутных такси до 21 года, при условии наличия у них трехлетнего непрерывного стажа вождения.
16.04.08Информация об обращениях граждан, поступивших в адрес мэрии города Ярославля в первом квартале 2008 года.
В течение первого квартала 2008 года мэром города Ярославля В.В.Волончунасом и его заместителями было рассмотрено 641 обращение граждан, в том числе в ходе личного приема было принято 90 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года общее количество обращений увеличилось на 22,4 %.
16.04.0818-20 апреля в Ярославле пройдет XI Российская научная конференция школьников «Открытие».
Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и является одним из самых авторитетных и значимых интеллектуальных состязаний школьников в нашей стране.
16.04.08Информация комитета по транспорту и связи мэрии г.Ярославля об изменениях в движении трамваев
Комитет по транспорту и связи мэрии сообщает, что в связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей и закрытием для движения поворотного кольца у ОАО «ЯМЗ» с 16 апреля 2008 года назначается временный маршрут трамвая № 6 «ул. Блюхера – Мукомольный пер.»
16.04.08В Ярославской области за три года увеличилась раскрываемость умышленных убийств
С апреля 2005 года, момента назначения прокурором Ярославской области Михаила Зелепукина раскрываемость умышленных убийств выросла с 70 до 96%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 апреля, сообщил прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин.
16.04.08Малый приехал в Ярославль
Сегодня труппа Малого театра в составе 52-х актеров прибыла в Ярославль. Встречали прославленный коллектив с оркестром, как и полагается по русскому обычаю, хлебом-солью. Настроение у гастролеров было приподнятое, тем более что Ярославль они считают городом с большими театральными традициями. Всего 5 дней пробудут столичные артисты в нашем городе. На сцене Волковского театра они сыграют 3 спектакля – "Тайны мадридского двора", "Горе от ума" и "На всякого мудреца довольно простоты".
16.04.08Ярославские депутаты предлагают создать советы предпринимателей при органах власти
Заместитель председателя комиссии по экономической политике Думы Ярославской области Альфир Бакиров предложил разрешать создание совещательных советов предпринимателей при каждом органе исполнительной власти региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе Ярославской областной Думы.
16.04.08Юность Штирлица "пройдет" в ярославской глубинке
В Ярославле снимают фильм о юности легендарного Штирлица по произведениям Юлиана Семенова. Рабочее название картины – "Исаев". Это новая масштабная работа режиссера Сергея Урсуляка. В проекте задействованы известные актеры, многие из них участвуют в ярославских съемках. Это исполнитель главной роли Даниил Страхов, а также Михаил Пореченков, Константин Лавроненко. Сегодня мосфильмовцы работали в деревне Тимохино.
16.04.08Ярославскому детскому дому подарили "Соболя"
Сегодня воспитанники Ленинского детского дома в Ярославле получили необычный подарок, точнее, он сам к ним приехал. Новый микроавтобус "Соболь", купленный на деньги благотворителей, теперь будет помогать ребятам добираться до спортивных секции, поликлиник и возить их на экскурсии.
16.04.08Ярославские энергетики раздавали статуэтки и валенки
Ярославские энергетики сегодня официально поблагодарили самых добросовестных потребителей тепло- и электроэнергии. Лучшие предприятия, организации, товарищества собственников жилья и управляющие компании получили так называемый "Энергетический сертификат качества". Церемония награждения прошла в управлении "Территориальной генерирующей компании № 2".
16.04.08В Ярославле открылась первая в России конференция спортивных врачей
Хоккейный сезон закончен, но в Ярославле этот вид спорта продолжает активно обсуждаться... между докторами. Сегодня в областном центре состоялось открытие всероссийской коференции "Спортивные врачи-2008". Страхование хоккеистов, реабилитация после травм, фармакологическая поддержка и питание - все это темы мастер-классов и семинаров.
16.04.08Игроки Ярославского "Локомотива" отдыхают до мая
Трое ярославских хоккеистов принимают участие во втором этапе подготовки к чемпионату мира – тренировочном сборе, который стартовал в Новогорске - это вратарь Семен Варламов, нападающие Алексей Яшин и Иван Непряев. Еще один форвард "Локомотива" Збынек Иргл присоединился к чешской сборной.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.