Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

22.04.08Ярославские храмы готовятся к Пасхе
Сегодня у православных верующих началась Страстная неделя, последняя перед Пасхой. В эти дни предписано вспоминать страдания и смерть Иисуса Христа. Пост в Страстную седмицу намного строже, чем в предыдущие недели. Действует и ряд других предписаний.
22.04.08Компания IVC Group (Бельгия) летом начнет в Ярославском районе строительство завода по производству линолеума с объемом инвестиций 55 млн. евро
Сегодня в Ярославле прошло подписание Соглашения о поддержке инвестиционной деятельности между ООО «Интернэшнл Вайнил Компани - Восток», Правительством Ярославской области, Администрацией Ярославского муниципального района и Мэрией Ярославля.
22.04.08Летом под Ярославлем начнется строительства завода по производству линолеума
Компания IVC Group (Бельгия) летом начнет под Ярославлем строительство завода по производству линолеума с объемом инвестиций 55 млн. евро. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 апреля в пресс-службе правительства Ярославской области.
22.04.08К 15 мая депутаты Ярославской областной Думы переедут в новое здание
Комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту Ярославской областной Думы приняла решение считать необходимым предоставить каждому депутату, работающему на постоянной профессиональной основе оборудованное рабочее место в здании по адресу Советская площадь, дом 1/19 в срок до 15 мая 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 21 апреля, председатель комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту областной Думы Александр Сизов.
22.04.08В Дзержинском суде Ярославля прошел учебный захват заложников
В Ярославле состоялись совместные учения силовых ведомств по предупреждению, пресечению и ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств и ситуаций в здании Дзержинского районного суда Ярославля. Об этом корреспонденту сообщили сегодня, 21 апреля, в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области.
22.04.08Депутаты Ярославской областной Думы будут рассаживаться по фракциям
Комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту приняла решение считать необходимым размещение депутатов Ярославской областной Думы в новом зале заседаний в здании правительства области в порядке, соответствующем их принадлежности к фракциям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 21 апреля, председатель комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту областной Думы Александр Сизов.
22.04.08Ярославль посетила делегация администрации города Якутск
21 апреля в мэрии Ярославля состоялся прием официальной делегации окружной администрации города Якутска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.
22.04.08В Ярославле началась охота на водителей-иностранцев
Госавтоинспекция и областная миграционная служба выходят на охоту за нелегалами. Речь идет о водителях-иностранцах, официально не зарегистрированных для работы на территории Ярославской области. В декабре ФМС удалось задержать водителя автобуса, возившего ярославцев по правам, полученным в Киргизии.
22.04.08У Ярославской области появился новый партнер
Новый налогоплательщик и новый партнер - в Ярославскую область пришла компания "IVC". Всего 10 лет на мировом рынке и уже в мировых лидерах. Их производство, высококачественный линолеум, известный бренд "Tarkett" теперь принадлежит "IVC", уже развернуто в Люксембурге и в Бельгии.
22.04.08Дачный сезон заставит раскошелиться ярославцев не только на рассаду
По календарю в Ярославле время стартовать дачному сезону. Скоро за город потянутся вереницы любителей садов и огородов. Какие сюрпризы ждут дачников в этом году в связи с неоднократным повышением цен на топливо? Не станут ли собственноручно выращенные лук, морковь и картофель золотыми для ярославцев?
22.04.08В Ярославле впервые проходит конкурс Юных друзей милиции
"Надежда России" – патриотический конкурс с таким названием впервые стартовал в Ярославле. Участниками стали более 200 старшеклассников из Углича, Рыбинска и областного центра. Кадетские классы и отряды Юных друзей милиции свою любовь к Родине выражали в вокале, выразительном чтении стихов.
22.04.08Ярославль засыпает снегом
После теплой весенней погоды в Ярославль, похоже, вновь вернулась зима. Жителей города могут сейчас наблюдать за очередной природной аномалией. Город засыпает снегом. Столбик термометра опустился практически до нуля, а ночью метеорологи не исключают заморозки.
22.04.08Ярославль подвергся генеральной уборке
Тонны грязи и мусора были убраны с улиц и парков Ярославля. В городе прошел массовый субботник. На уборку вышли все: дворники и главврачи, депутаты и студенты.
22.04.08В чьи руки могла попасть база данных УВД Ярославской области?
В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД области. Офицер милиции подозревается в том, что в период с января 2004 по март 2007, используя служебное положение, копировал информацию из баз данных информационного центра на свой компьютер и использовал ее в личных целях. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
18.04.08Ярославских энергетиков подвергли обыску
Ярославские энергетики крайне возмущены действиями сотрудников УВД Ярославской области. В течение двух дней работа ТГК-2 была практически сорвана внезапными обысками и проверками документов на предприятии. По мнению самих энергетиков при этом не обошлось без нарушений действующего законодательства.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.