Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

14.04.08У Ярославской области и Белоруссии похожие проблемы
Почти 340 миллионов долларов США – именно столько составил годовой товарооборот между Белоруссией и Ярославской областью. Губернатор Сергей Вахруков встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Василием Долголевым.
12.04.08Фиалковый рай в серой Ярославской многоэтажке
Как оказалось среди ярославцев остались те кто до сих пор верит, что красота может спасти мир. В промышленном городе, за стенами серой многоэтажки жительница Ярославля Галина Мальцева вырастила настоящий фиалковый рай. Что сподвигло Галину Мальцеву на увлечение фиалками, она не помнит. Это и желание убежать от однообразных будней, к которым с годами привыкаешь, и масса свободного времени которое появляется у женщины вышедшей на пенсию.
12.04.08С 15 апреля по 15 июня в Ярославле пройдут Дни защиты от экологической опасности.
Обращение рабочей группы по проведению Дней защиты от экологической опасности Уважаемые ярославцы! С 15 апреля по 15 июня в Ярославле проводятся Дни защиты от экологической опасности. Проведение таких Дней стало традиционным не только в Российской Федерации, но и во многих других странах мира. В нашем городе эта массовая природоохранная акция проводится с 1994 года. Ее цель – привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.
12.04.088 апреля в 16.00 в администрации Заволжского района г. Ярославля состоялось совещание с председателями КОС и уличных комитетов.
На повестке стояло несколько взаимосвязанных вопросов: о проведении месячника благоустройства в районе; о мерах противопожарной безопасности в жилых домах частного сектора; о новом Законе Ярославской области «Об административных правонарушениях».
12.04.08В Ярославской области в 2008 году построено 70 тыс. кв. метров жилья
В январе-марте 2008 года в Ярославской области предприятиями, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 70,4 тыс. квадратных метров, что в 4,3 раза выше уровня января-марта 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
12.04.08В Ярославской области создан электронный регистр муниципальных актов
В Ярославской области создана электронная база данных "Регистр муниципальных нормативных правовых актов". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 апреля, в управлении по вопросам местного самоуправления правительства Ярославской области.
12.04.08В Ярославле прокуратура инициировала дела в отношении владельцев "маршруток"
Прокуратура Заволжского района возбудила пять дел об административном правонарушении в отношении владельцев маршрутных такси. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 апреля, в прокуратуре Ярославской области.
12.04.08В суде оспорены выборы депутата Ярославской областной Думы по 19-му округу
Кандидаты в депутаты Ярославской областной Думы по избирательному одномандатному округу №19 Александр Чекин и Вадим Соловьев подали в Ярославский областной суд заявление с просьбой отметить итоги выборов по данному округу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 апреля, в областном суде.
12.04.08Ярославский "Локомотив" боролся до последнего!
Удар для всех болельщиков "Локомотива"! Буквально час назад завершился решающий матч сезона. Победу одержал противник железнодорожников "Салават Юлаев". Игра проходила в Уфе. Несмотря на усталость, финалисты собрали последние силы и показали болельщикам очень интересную игру.
12.04.08Ярославские школьники отправились в космическое путешествие
Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Ученикам начальных классов школы №74 повезло – сегодня они отправились в самое настоящее космическое путешествие. Повод для праздника особый - 45-лет со дня полета Валентины Терешковой в космос. Вместе с персонажами любимых детских сказок и мультфильмов ребята побывали в самых невероятных ситуациях, полных сюрпризов и приключений.
12.04.08В Ярославской области появится первый детсад в школе
Развитие территории, планы дельнейшего сотрудничества - практически целый рабочий день в Рыбинске губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посвятил этим вопросам. Среди конкретных шагов, которые будут реализованы в ближайшее время - завершение строительства водоочистных сооружений в микрорайоне Волжский, возобновление работ в кардиологическом центре, строительство газораспределительной станции в левобережной части города.
12.04.08Ярославские рок-н-ролльщики готовятся к чемпионату России
13 апреля – Всемирный день рок-н-ролла. Это профессиональный праздник всех, кто занимается и живет танцами, для кого рок-н-ролл стал образом жизни. Зародился он в 50-е годы и со скоростью пожара захватил Америку. Сегодня рок-н-ролл считается уже классикой, но все равно сохраняет популярность.
11.04.08Во Фрунзенском районе Ярославля пойман педофил
Жители Фрунзенского района еще долго будут встречать своих малолетних детей из школы. В одном из домов по Базарному переулку была изнасилована десятилетняя девочка. Преступник выследил девочку-третьеклассницу, когда она возвращалась из школы и проник вместе с ней в квартиру, где проживает ее семья.
11.04.08В Ярославле отметят День тротуарной астрономии
С легкой руки американского создателя телескопов Джорджа Добсона 2 года назад в мире появился Международный день тротуарной астрономии. Новый праздник, который в этом году совпал с днем космонавтики, очень активно отмечают члены Ярославского общества любителей астрономии.
11.04.08Ярославские мультфильмы покорили Эстонию
Ярославские мультипликаторы вернулись с международного фестиваля видеофильмов "Тушите свет" победителями. Проходил он в эстонском городе Нарва. Свои работы на него привезли молодые аниматоры и кинематографисты из Швеции, Словакии, Польши, Франции.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.