Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

04.04.08В Ярославле началась хоккейная лихорадка
Завтра в Уфе состоится второй финальный поединок между "Салаватом Юлаевым" и "Локомотивом". В Ярославле же первая игра пройдет только в понедельник 7 апреля, однако хоккейная лихорадка в нашем городе уже началась. Билеты на финал сегодня поступили в продажу, их стоимость от 400 до 800 рублей - это выше, чем в предыдущей серии, однако и их приобрести сложно.
04.04.08Выставка "Охота. Рыбалка. Активный отдых" впервые в Ярославле
Настоящий парад спецтехники и различных приспособлений для рыбалки и охоты состоится в выставочном зале "Старый город". Откроется экспозиция сегодня, на ней будут представлены рыболовные снасти, палатки, лодки, катера, квадроциклы, гидроциклы и снегоходы.
04.04.08Как и где отдохнуть в Ярославле?
Можно пролежать на диване перед телевизором, можно выйти на прогулку, но есть и другие варианты. В ярославских музеях действуют постоянные экспозиции. Митрополичьи палаты предлагают посетить выставку "Древнерусское искусство XIII-XVII веков". Произведениями более позднего периода XVIII–начала XX веков можно насладиться в Художественном музее.
04.04.08Молодежный театр-студия "Зеркало" представит свою первую постановку в Ярославле
Завтра в дворце культуры ЯЭРЗ состоится спектакль "Прозрачная женщина" по одноименной пьесе современного автора Вадима Шмелева. Спектакль был поставлен молодежным театром-студией "Зеркало". Повествует о любви, о смысле жизни и о поисках второй половинки. Жанр – комедия, но смех здесь соседствует с легкой грустью, а надежда идет рука об руку с отчаянием. Это первая постановка театрального коллектива, но они уже участвуют с ней на фестивале "Играем в театр", финальный этап которого будет проходить в Ярославле в конце апреля.
03.04.08Ярославская область выбрала математику
В область пришли новые правила о проведении единых государственных экзаменов. В этом году регионы последний раз выберут предметы, которые школьники будут сдавать в форме ЕГЭ. Уже с 2009 года перечень будет единый для всей России.
03.04.08Муниципалитет Ярославля утвердил кадровые назначения в руководстве города.
В соответствии с Уставом города Ярославля на заседании муниципалитета 2 апреля состоялось согласование кандидатур первых заместителей мэра и глав территориальных администраций районов города.
03.04.08Информация о проведении ежегодных городских конкурсов «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года»
Мэрия города Ярославля приглашает предприятия и организации города принять участие в ежегодных городских конкурсах «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года».
03.04.08Ярославский губернатор проконтролирует доступность медицинской помощи
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поручил департаменту здравоохранения и фармации региона до конца апреля выработать предложения по обеспечению доступности медицинской помощи жителям области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 апреля в пресс-службе правительства Ярославской области.
03.04.08В 2007 году жители Ярославской области заплатили 92% от стоимости услуг ЖКХ
В 2007 году в Ярославской области уровень возмещения населением затрат за предоставленные жилищно-коммунальные услуги составил 92,1% к стоимости жилищно-коммунальных услуг (в 2006 году. - 90,6%). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 3 апреля заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
03.04.08Муниципалитет увеличил расходы бюджета Ярославля на 1,6 миллиарда рублей
Муниципалитет Ярославля увеличил расходы бюджета города на 2008 на 1 млрд. 683 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 3 апреля заместитель мэра Ярославля - директор департамента финансов мэрии Андрей Данц.
03.04.08Ярославский "Локомотив" разгромил "Салавата"
Сегодня состоялся первый матч финальной серии плей-офф между "Локомотивом" и "Салаватом Юлаевым". Эта встреча прошла в Уфе. До сегодняшнего дня в финале командам встречаться еще не приходилось. Встреча закончилась со счетом 0:3.
03.04.08Ярославское правительство близко к народу, как никогда
Больничные очереди и квартирный вопрос - члены областного правительства сегодня были как никогда близки к народу. Губернатор и участники заседания обсуждали самые актуальные для простых ярославцев темы.
03.04.08В Ярославле каждому онкобольному ребенку фильтр в подарок
Областную детскую клиническую больницу с ценным подарком сегодня посетила представитель Фонда милосердия и здоровья. В отделение гематологии, где лежат юные пациенты с серьезным диагнозом, доставлены фильтры крови, так называемый расходный материал, после процедуры переливания из сразу выбрасывают, но от них во многом зависит успех операции по трансплантации костного мозга.
03.04.08Болеем за Ярославский "Локомотив"!
Сегодня стартует финальная серия плей-офф чемпионата России по хоккею. Первый матч "Локомотив" против "Салавата Юлаева". Многие специалисты уже дали свои прогнозы исхода этого противостояния.
03.04.08В Ярославль съехались джазмены
Сегодня в Ярославле известный российский знаток джаза из Санкт-Петербурга, бессменный ведущий фестивалей "Джаз над Волгой" Владимир Фейертаг проводит презентацию своей книги. Это второе дополненное издание его джазовой энциклопедии.
Страницы:«16171819

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.