Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

07.04.08Избраны председатели комиссий общественного молодежного парламента Ярославской области
На втором заседание общественного молодежного парламента Ярославской области сформированы постоянные комиссии и избраны их председатели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 7 апреля секретарь молодежного парламента Екатерина Гусева.
07.04.08В Ярославле прошел митинг в память о Ледовом побоище
5 апреля в центре Ярославля у часовни имени Александра Невского прошел митинг, посвященный 766-й годовщине разгрома святым князем Александром Невским немецких рыцарей на льду Чудского озера.
07.04.08Ярославские "единороссы" готовятся к всероссийскому съезду партии
Сегодня ярославские "единороссы" выбирали делегатов на IX съезд партии власти, он пройдет 14-15 марта в Москве. В работе съезда примут участие, как действующий президент Владимир Путин, так и недавно избранный Дмитрий Медведев. Темой обсуждения на встрече в столице станет программа социально-экономического развития России до 2020 года.
07.04.08Клещи в Ярославской области проснулись раньше обычного
В ярославских лесах проснулся клещ. Произошло это намного раньше, чем ожидалось. Причиной тому – небывало жаркая погода, установившаяся этой весной. По данным ярославского управления Роспотребнадзора, на сегодня в области зафиксированы уже 14 случаев укусов людей клещами. Повторится ли и на этот раз дефицит иммуноглобулина, подобный тому, что случился в прошлом году в Рыбинске? Какие меры предосторожности необходимо предпринять, чтобы избежать укуса паразита?
07.04.08Осторожно, в Ярославле "подснежники"!
Более половины ярославских автовладельцев предпочитают зимой держать свою машину взаперти, в гараже или на стоянке, а на трассу выезжают только весной. Почему необходимо заглянуть под капот, прежде чем встать с полной уверенностью на все четыре колеса?
07.04.08В Ярославле здравоохранение взаимодействует с церковью
Департамент здравоохранения ещё теснее будет сотрудничать с Ярославской епархией, уже сегодня это закреплено документально. Помимо свободного вероисповедания в документе прописаны пункты об окормлении больных в лечебных заведениях, о профилактике абортов и самоубийств, строительство в больницах храмов, часовен и молебных комнат.
07.04.08Ярославская область должна стать инвестиционно привлекательной для японского бизнеса
В минувшие выходные в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел две важные встречи – с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Ясуо Сайто и патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.
07.04.08Школы Ярославской области борятся за право получить миллион рублей
Сегодня в Институте развития образования проходит второй этап всероссийского конкурса "Лучшие школы России–2008". В этом году принять участие в состязании изъявили желание 54 общеобразовательных учреждения из разных районов области. В начале марта все претенденты направили в судейскую комиссию пакет документов, теперь пришло время предстать перед жюри лично.
04.04.08Ярославцы задолжали городу 292 миллиона рублей
Всю неделю мы разбирались в коммунальных бедах Ярославля. Сегодня мы расскажем о неплательщиках. Какую сумму все вместе они задолжали коммунальщикам? Что нужно, чтобы к неплательщику квартплаты применили крайнюю меру - выселение?
04.04.08Сергей Вахруков возглавит оргкомитет по подготовке этапа Кубка мира по лыжным гонкам
3 апреля губернатор области Сергей Вахруков встретился с президентом Федерации лыжных гонок России Владимиром Логиновым. На встрече речь шла о проведении в Демино c 30 января по 1 февраля 2009 года этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Планируется проведение трех гонок – спринта, масс-старта и персьюта. По прогнозам специалистов, участников соревнований и гостей праздника будет значительно больше, чем в предыдущие годы. Организаторам соревнований предстоит серьезная работа по подготовке трассы как для конькового, так и классического хода.
04.04.08Сегодня в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России господином Ясуо Сайто
Стороны обсудили возможность дальнейшего сотрудничества между Японией и Ярославской областью. На сегодняшний день Япония является одним из крупных торговых партнеров ярославского региона. Товарооборот между партнерами в 2007 году составил более 10 млн. долларов, в основном за счет импорта продукции машиностроения.
04.04.08В марте 2008 года инфляция в Ярославской области составила 1,4%
В марте 2008 года потребительские цены в Ярославской области выросли на 1,4%, в том числе продовольственные товары подорожали на 2,2%, непродовольственные - на 1%, платные услуги населению - на 0,6%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель трриториального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Владимир Ваганов.
04.04.08У ярославских полярников будет особое меню
Мэрия Ярославля разработала особое меню для горожан, которые намерены провести полярную ночь на российской станции Новолазаревская в Антарктиде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе мэрии Ярославля.
04.04.08В Я рославле цены на нефтепродукты повлияли на отопительный сезон
Отопительный сезон прошел без срывов, но не без локальных аварий. Несколько дней поселок Варегово Большесельского района без тепла, правда, резервные обогреватели семьям выделили. На место выехали специалисты жилищной инспекции. Все неполадки с котельной и вопросы с продавцами топлива решены и сегодня батареи в квартирах должны потеплеть.
04.04.08Ярославль открыл сезон летней рыбалки
Первые энтузиасты вышли на Которосль уже сегодня утром, и, надо отметить, не зря - клюет ерш и плотва. Особо терпеливым везет вдвойне – шутят сами рыбаки, свое хобби они не променяют ни на что другое. В отличие от зимней рыбалки, здесь не надо как следует утепляться, достаточно хороших снастей, червяков и удачи.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.