Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

24.04.08В Ярославской области Ростовский район отмечает 90-летие отрасли культуры
90-летие отрасли культуры в этом году отмечает Ростовский район. В рамках празднования этой даты в зале муниципального театра "Ростов Великий" состоялась торжественная церемония признания "Профессия, ставшая жизнью!".
24.04.08Сброс воды на Рыбинской ГЭС привел к подтоплению Ярославля
Рыбинское водохранилище вопреки обещаниям все-таки произвело сброс воды. В Мышкине и Тутаеве - подтопление незначительное, а вот в Ярославле разливы можно было сегодня наблюдать в районе набережной Которосли. Чрезвычайная ситуация сложилась и в затоне.
24.04.08Доходы бюджета Ярославля в 2007 году составили более 11 млрд. рублей
По итогам 2007 года общие доходы бюджета Ярославля достигли 11 миллиардов 265 млн. рублей, перевыполнение плана составило 3,4%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 23 апреля, заместитель мэра - директор департамента финансов мэрии города Ярославля Андрей Данц.
24.04.08Кредиторская задолженность предприятий ЖКХ Ярославской области достигла 3,9 миллиарда рублей
На 1 апреля 2008 года кредиторская задолженность предприятий ЖКХ Ярославской области достигла 3 млрд. 930 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 23 апреля, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Ярославской области Артур Нартов.
24.04.08Ярославская прокуратура оштрафовала руководителей предприятий группы "Чайка"
Угличская межрайонная прокуратура Ярославской области привлекла к административной ответственности руководителей предприятий группы "Чайка" (Углич), нарушивших законодательство о банкротстве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 апреля, в прокуратуре Ярославской области.
24.04.08В строительство торгового центра в центре Ярославля немцы вложат 200 миллионов евро
Немецкая компания "ЕСЕ Русланд" вложит 200 миллионов евро в строительство торгово-развлекательного центра "Галерея Золотое Кольцо" в центре Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 23 апреля, мэр Ярославля Виктор Волончунас.
23.04.08Выплачен четвертый купон по облигациям Ярославской области 2006 года
22 апреля осуществлена выплата четвертого купона по государственным облигациям Ярославской области 2006 года в размере 77 280 000 руб. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО АКБ "Росбанк", который является организатором, главным андеррайтером, маркет-мейкером и платежным агентом выпуска. Кроме того, проведено погашение амортизационной части номинальной стоимости облигации в размере 500 000 000 руб.
23.04.08Ярославские хлебопеки приступили к выпеканию куличей
Сегодня – Страстная среда. Православные верующие готовятся отметить Пасху. Неотъемлимая часть праздничной трапезы – кулич. И сегодня в ярославских хлебопекарнях началось приготовление этого лакомства. А в Толгском женском монастыре куличи пекут уже вторую неделю.
23.04.08От активности ярославцев зависит ремонт их домов
Ярославская область может не получить заветные миллиарды из федерального фонда содействия реформирования ЖКХ. Сегодня на заседании правительства губернатор, мягко говоря, уговаривал глав поверить в перспективу капремонтов многоквартирных домов за счет Москвы. Уже 10 регионов России получили и уже осваивают эти деньги. Ярославль хочет подать заявку в мае, но на местах власти сомневаются.
23.04.08В Ярославле Сергей Вахруков представил новые лица
Кадровые ротации в правительстве Ярославской области продолжаются. Сегодня на расширенном заседании губернатор Сергей Вахруков представил новые лица. Подписан приказ о назначении Ларисы Андреевой главой департамента труда и соцподдержки. Ранее в ее ведомстве была исключительно молодежная политика.
23.04.08За охрану природы Ярославской области теперь будет отвечать новый прокурор
В Ярославской области продолжается обновление прокурорских верхов. Этой участи не избежала и природоохранная прокуратура. Теперь Андрей Маркин будет отвечать за охрану природы Ярославской области. Новый прокурор достаточно молод - ему 27 лет, тем не менее на недостоток опыта он не жалуется.
23.04.08Ярославский "Шинник" встретится с "Динамо" на родном стадионе
"Шинник" должен привести в порядок футбольное поле до 30 апреля. К этому ярославский клуб обязало руководство Российской премьер-лиги. С возможной проблемой приостановления лицензии столкнулся также "Луч", однако состоялась повторная проверка состояния газона и команде из Владивостока разрешили играть в своих стенах.
23.04.08Ярославскую область атакуют грызуны
В регионе наблюдается вспышка так называемой "крысиной" лихорадки. За 2007-й год показатели заболеваемости превысили среднероссийские в 4 раза. За первый квартал 2008 года диагноз "геморрагическая лихорадка с почечным синдромом" был поставлен уже нескольким десяткам человек. Специалисты считают, причина - в потеплении климата, что в свою очередь привело к увеличению популяции грызунов.
23.04.08Ярославские бабушки дадут фору любой молодой особе
Клуб "Бабушки-красавицы" сегодня отмечает своё пятнадцатилетие. Самой старшей красотке 88 лет. Несмотря на свой преклонный возраст, эти бабушки смогут дать фору любой молодой особе. На вопрос, сколько вам лет, с гордостью и юмором отвечают - нам всегда 18. На дискотеки они конечно не ходят, но стараются не отставать от молодежи. Поют, ставят репризы и путешествуют, даже за границу: Турция, Голландия, Финляндия.
23.04.08Ярославские "Сказки" эколога стали лауреатом всероссийской премии
Книга ярославского детского писателя Юрия Маслова "Сказки чудного леса" стала лауреатом всероссийской премии Петра Ершова. Событие это почти уникальное, поскольку в нашей области практически нет детской литературы. Рукопись пока не опубликована, но автор надеется, что она сможет заинтересовать ярославских издателей. Расчитана сказка на детей 7–11 лет. Ее персонажи – это лесовики, водяные, домовые и полевики, а вот главный герой – сын хранителей овсяного поля Лунек. В поисках друга он переживает множество увлекательных приключений.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.