Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

18.04.08В Ярославле состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством координатора комиссии - заместителя губернатора Василия Данилова, в ходе которого были подведены итоги выполнения трехсторонних соглашений между Правительством (Администрацией) области, НП «Экономический совет Ярославской области» и Объединением организаций профсоюзов области в 2007 году.
18.04.08Аппарат "Единой России" в Ярославской областной Думе вырастет до четырех человек
18 апреля комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту рекомендовала Ярославской областной Думы принять решение, увеличивающие размер аппарата крупных фракций Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 апреля, в аппарате областной Думы.
18.04.08В январе-марте 2008 года промышленное производство в Ярославской области выросло на 0,2%
В январе-марте 2008 года в Ярославской области индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом 2007 года составил 100,2%, в марте 2008 года по сравнению с мартом 2007 года - 97,3%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 18 апреля, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
18.04.08Ярославских чиновников отправляют на пенсию
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес в областную Думу поправки в региональный закон "О государственной гражданской службе Ярославской области", предусматривающий поощряющие выплаты областным чиновникам, которые выходят на пенсию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 апреля, в аппарате областной Думы.
18.04.08Дети в Ярославских лагерях будут получать заряд бодрости и здоровья
Более 90 тысяч детей и подростков Ярославской области отдохнут этим летом в детских оздоровительных учреждениях и более 20 тысяч старших школьников получат возможность трудоустроится во время каникул. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщили сотрудники областного департамента соцзащиты населения. В заседании приняли участие все регионы России.
18.04.08В Ярославле соревновались последователи Арнольда Шварцнегера
В Ярославле прошел открытый кубок области по бодибилдингу и бодифитнесу. Горы мышц демонстрировали лучшие спортсмены из всех близлежащих регионов, однако одних мускулов для того, чтобы выиграть эти состязания недостаточно.
18.04.08Ярославские студенты открывают себя
"Открой себя!" - под таким девизом в Ярославле проходит открытый конкурс короткометражных фильмов и видеороликов. Его проводит центр учебного телевидения Демидовского университета.
18.04.08Ярославская епархия готовится к Пасхе
К светлому празднику готовится Ярославская епархия. Вот уже в шестой раз в Волковском театре пройдет большой пасхальный концерт. 29 апреля на сцене первого русского выступят сразу три оркестра: симфонический, духовой и русских народных инструментов. Радовать зрителей будут и гости. Так, из Тулы приедет мужской вокальный ансамбль "Светоч". Неизменные участники концерта – архиерейский хор Ярославской епархии.
18.04.08Ярославцы примутся за уборку города
В Ярославле 19 апреля пройдет День чистоты. В планах организаторов - уборка улиц и дворов, посадка дерьвьев, подготовка клумб. Тысячи ярославцев выйдут на улицы с метлами, граблями и лопатами. Чтобы получить рабочий инвентарь и мусорные пакеты, необходимо выйти на мероприятие организованно, присоединившись к бригадам из сотрудников районных администраций.
18.04.08Утвержден проект памятника к 1000-летию Ярославля
Утвержден проект памятника к тысячелетию Ярославля. Всего в конкурсе принимали участие 20 авторских коллективов. В финал вышли известный ярославский скульптор Елена Пасхина и московский мастер Михаил Точеный. Последнее слово жюри оставило за идеей столичного автора. Это мраморная стела, с бронзовыми фигурами вокруг, впереди всех всадник на коне - Ярослав Мудрый, который рукой указывает на место будущей застройки, остальные – выдающиеся люди Ярославля, которые своими делами прославляли город.
18.04.08Гроза алкоголиков за рулем вышла на трассы Ярославля
У пьяных водителей новый враг - в Ярославле начал нести свою службу передвижной пункт медицинского освидетельствования. Если раньше сотрудники гибдд были вынуждены возить водителей в состоянии опьянения в наркологическую больницу, то сейчас заключение можно сделать, не отходя от автомобиля.
18.04.0819 апреля – в Ярославле общегородской субботник
В Ярославле продолжается месячник весеннего благоустройства. Традиционный общегородской субботник состоится в этом году 19 апреля. В этот день Ярославлю особенно требуется поддержка горожан. Поработать на субботнике можно во всех районах города:
18.04.08Вопросы реализации в Ярославле национального проекта «Здоровье» рассматривались на заседании комиссии муниципалитета по социальной политике.
В 2006-2007 гг. в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» 27 медицинских учреждений Ярославля за счет средств федерального бюджета получили новое современное медицинское оборудование, которое позволяет организовать лечебно-диагностический процесс на более высоком уровне.
18.04.08Информация о работе физкультурно-оздоровительных комплексов города Ярославля.
В настоящее время в городе функционирует 772 спортивных сооружения. В течение года в них проводится более 1000 спортивно-массовых мероприятий по 87 видам спорта. Для организации детского и подросткового досуга и занятий спортом по месту жительства спортивные сооружения предоставляют свои услуги муниципальным учреждениям дополнительного образования детей (в их числе 29 спортивных школ, 39 центров и клубов спортивной направленности), федерациям и спортивным клубам по различным видам спорта, а также населению города.
17.04.08В Ярославле подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»
15 апреля в городском Доме работников образования состоялась торжественная церемония подведения итогов областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» 2008 года.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.