Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле стартовали соревнования "Безопасное колесо"

30.04.08Общество
Школьники изучают правила дорожного движения. Уже несколько лет мэрия города проводит традиционные соревнования "Безопасное колесо". Сегодня приняли участие 11 школ: всего 44 ученика до 12 лет. По окончании состязаний победители получат призы и подарки, а главная награда - 2 новых велосипеда.

Это не гонки Формулы 1 и соревновались юные шумахеры не на "Феррари", а пока только на велосипедах во дворе 36-й школы. Полоса препятствий, эстафета, фигурное вождение - это первое задание команд. Второе - в спортивном зале, где гонщики отвечали на теоретические вопросы по медицине и правилам движения. Совсем как на экзамене в автошколе.

Мужчины утверждают, что женщине за рулем не место. Это убеждение представительницы слабого пола старались опровергнуть и участвовали на равных. Многие юные водители скоро намерены пересесть с велосипедов на настоящие авто.

Сейчас тема безопасности дорожного движения очень актуальна, особенно, если это касается детей. Именно они, как правило, становятся виновниками аварий. Правда за последнее время статистика улучшилась - возможно, благодаря проведению таких эстафет, количество пострадавших в ДТП детей снизилось на 36 процентов.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3338

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.