Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

17.04.08В январе-марте 2008 года безработица в Ярославской области сократилась на 14%
На 1 апреля 2008 года численность безработных официально зарегистрированных в государственной службе занятости Ярославской области составила 9,7 тысячи человек против 11,3 тысячи человек на 1 января 2008 года, уменьшившись на 1,6 тысячи человек (на 14,4%). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 17 апреля, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Ольга Харитонова.
17.04.08Прокурор Ярославской области удовлетворен уровнем борьбы с коррупцией
17 апреля прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин заявил корреспонденту ИА REGNUM, что его удовлетворяет работа правоохранительных органов региона по борьбе с коррупцией и другими должностными преступлениями.
17.04.08В Ярославле многодетные отцы получат право бесплатного проезда
Мэрия Ярославля предлагает предоставить право бесплатного проезда не только многодетным матерям, но и многодетным отцам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 17 апреля, начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда Надежда Биочино.
17.04.08Впервые в истории Ярославля за состоянием дорог следит прокуратура
Из-за ужасного состояния дорог в областном центре даже у сотрудников правоохранительных органов переполнилась чаша терпения. Прокуратура Кировского района Ярославля направила заявление в суд на мэрию в связи с множеством нарушений в содержании дорожного полотна. Это, пожалуй первый случай в регионе, когда бороться с общей бедой автомобилистов начали на таком высоком уровне.
17.04.08В Ярославских супермаркетах люди легче всего поддаются обману
Городские супермаркеты – народные магазины или красивый обман для покупателей. Они не так давно появились в нашей жизни, но люди довольно быстро привыкли обслуживать себя сами в походах за продуктами питания и другим самым необходимым. Ассортимент широк - в зависимоти от торговой сети в таких гигантах от шести до десятка тысяч наименований товара.
17.04.08Разработка Кольской сверхглубокой скважины принадлежит ярославским геологам
Самая глубокая в мире буровая скважина, расположенная на территории Мурманской области, будет закрыта в связи с нерентабельностью. Об этом рассказал руководитель территориального управления Росимущества по Мурманской области Борис Миков. По его словам, на сегодняшний день пока точной даты закрытия проекта "Кольская сверхглубокая скважина" нет. Предприятие испытывает огромные финансовые трудности. Сотрудникам не выплачивается заработная плата, в связи с чем руководство скважины уже неоднократно было оштрафовано сотрудниками прокуратуры.
17.04.08Губернатор интенсивно борется с наркоманией в Ярославской области
Наркомания сродни терроризму. Сегодня губернатор области Сергей Вахруков, а именно он возглавляет антинарокотическую комиссию, принял решение направить бюджетные средства на противодействие этому злу. Ситуация в Ярославской области, говорили на первом заседании комиссии, далека от благополучной.
17.04.08Ярославские хоккеисты отличились на чемпионате мира среди юниоров
Вчера в Казани состоялись матчи второго тура Чемпионата мира среди юниоров. Россиянам удалось обыграть канадцев, игра завершилась со счетом 4:2. И сейчас в своей группе "а" Россия занимает I место, набрав 9 очков. Следом идет Канада, а затем сборные Словакии, Германии и Дании.
17.04.08Дробить камни в почках теперь можно и в Рыбинске Ярославской области
Возможность дробления камней в почках без оперативного вмешательства теперь появилась и в Рыбинске. Востребованность нового аппарата высока. На сколько необходим он во втором по величине городе области говорят цифры статистики - 2 тысячи 300 рыбинцев страдают от мочекаменной болезни.
16.04.08Сегодня губернатор области Сергей Вахруков встретился с художественным руководителем Государственного академического Малого театра Юрием Соломиным
Труппа одного из старейших русских театров в эти дни находится на гастролях в Ярославле. 16 апреля художественный руководитель театра Юрий Соломин встретился с губернатором области Сергеем Вахруковым.
16.04.08В январе-марте 2008 года в Ярославле сократилось число грабежей на 34%
В первом квартале 2008 года в Ярославле на 34,4% сократилось число грабежей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 16 апреля, начальник УВД по Ярославской области Петр Крупеня.
16.04.08В Ярославской области управление по работе со СМИ может возглавить специалист по маркетингу фаст-фуда
Управление по работе по СМИ правительства Ярославской области может возглавить Андрей Тутариков - известный в России специалист по маркетингу фаст-фуда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 апреля в правительстве Ярославской области.
16.04.08В правительстве Ярославской области создан информационно-аналитический департамент
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал постановление о создании департамента информационно-аналитического обеспечения органов государственной власти Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 апреля в правительстве Ярославской области.
16.04.08В Ярославле пасхальный крестный ход начнется у стен еще не существующего храма
В недостроенном Успенском храме пройдет первое богослужение, это произойдет в праздник Пасхи – 27 апреля, а после этого состоится традиционный крестный ход. Сегодня этот вопрос обсуждали в мэрии Ярославля, правда здесь затронули исключительно технические моменты, такие как охрана правопорядка во время празднования и другие.
16.04.08Теперь и Осташинское кладбище в Ярославле не без собственного прихода
Сегодня в Ярославле подняли колокола на новый храм во имя преподного Лазаря, что на Осташинском кладбище. На строительство миниатюрной церкви со звонницей ушло меньше года.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.