Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Паломники с небес приземлились в Ярославле

30.04.08Новости Ярославля
Сегодня в Ярославле побывал необычный крестный ход. В Толгский женский монастырь прибыли московские паломники на вертолетах. Среди гостей - заместитель полномочного представителя президента России в ЦФО Антон Федоров.

Три вертолета с московскими паломниками прилетели в Ярославль с получасовым опозданием. Посадочную полосу для них организовали прямо у стен Толгского женского монастыря. На земле гостей, среди которых заместитель полномочного представителя президента России в ЦФО Антон Федоров, встретили губернатор Сергей Вахруков и архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.

Это уже седьмая точка паломников на карте России. Акция посвящена наступившей Пасхе, поэтому на всем пути следования крестный ход сопровождает икона Воскресение господне. Сегодня в Толгском монастыре владыка Кирилл провел для паломников службу и окропил их святой водой. Кроме того, гости смогли прикоснуться к известным Ярославским святыням - иконе Толгской Божьей Матери, мироточащей иконе Богоматери Знаменье и частице Ризы Господней. В каждом святом месте паломники обязательно молятся, это помогает на их длинном пути.

После Ярославля паломники собирались посетить еще Кострому, Суздаль и Сергиев-Посад. Возвращение в Москву намечено на завтра.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3225

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.