Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

29.04.08В первом квартале 2008 года инвестиционная программа Ярославля выполнена на 12%
В первом квартал 2008 года в Ярославле на финансирование объектов городского заказа рамках адресной инвестиционной программы за счет бюджетных средств направлено 245 млн. 248 тыс. рублей или 12,2% к плану года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликс Ходанович.
29.04.08Ярославские волейболисты вошли в состав сборной России
Главный тренер национальной сборной России Владимир Алекно определился с окончательным составом команды. 19 спортсменов выступят на турнире Мировой лиги. В расширенном списке кандидатов, состоящем из 22 фамилий, значились два игрока "Ярославича": это Александр Соколов и Максим Михайлов.
29.04.08Предпраздничная инертность ярославского парламента
Спад деловой активности в Ярославской областной думе. Больше двадцати вопросов депутаты рассмотрели без лишних споров и дебатов. Это второе заседание думы V созыва. Должности депутатского психолога не предусмотрено. Однако если бы такой специалист был, то он бы точно подтвердил.
29.04.08Дмитрий Медведев Ярославскую область и похвалил, и поругал
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков пригласил избранного президента Дмитрия Медведева в гости. Их встреча прошла накануне в Москве. Об итогах глава региона рассказал сегодня. Беседа длилась около 40 минут. Обсудить успели много важного: область похвалили за средние показатели заработной платы в размере 12 тысяч 600 рублей и, наоборот, поругали за низкий прирост валового регионального продукта.
28.04.08Ярославские лифты самые лучшие в России! Это шутка?
Второй год подряд предприятие "Ярославльлифт" занимает первое место на всероссийском конкурсе. За какие заслуги местная организация заслужила такое высокое признание? И разделяют ли жители региона гордость за состояние ярославских подъемников? И если наши лифты лучшие в России, то какими тогда должны быть худшие?
28.04.08Ярославская область получила льготный кредит от Минфина
Ярославские бюджетники без проблем будут получать заработную плату с учетом февральского повышения. Несмотря на дефицит областного бюджета, ситуацию помог исправить льготный кредит от Министерства финансов. Регион подавал заявку на 400 миллионов рублей, но пока договорились о трехсот миллионах. Они уже поступили. Эту ссуду главный финансист области Анатолий Федоров назвал необременительной. Если к федеральным средствам прибавить областные, то этого вполне хватит, чтобы выполнить обещания перед врачами, учителями, работниками культуры и соцобеспечения.
28.04.08Православная Ярославия встретила Светлое Христово Воскресение
У православных россиян началась неделя празднования Пасхи, которая называется Светлая Седмица. Все эти дни в храмах будут оставаться открытыми Царские врата в знак того, что своей смертью Иисус Христос открыл людям дорогу в рай. Накануне во всех церквях прошли пасхальные службы. Главную архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл провел в Казанском женском монастыре.
28.04.08На счету Ярославского "Шинника" уже 28 "горчичников"
Ярославский "Шинник" провел очередной матч в рамках футбольной Премьер-лиги. В Перми он сыграл с местным "Амкаром". Хозяева победили со счетом 2:0. Стоит отметить, в этой встрече зафиксирован своеобразный рекорд: 14 желтых и две красных карточки. Этот матч стал пока самой грубой игрой в истории отечественных чемпионатов.
28.04.08Ярославцы участвуют в Пасхальном фестивале
Сегодня в Москве открылся VII пасхальный фестиваль. 2 мая в Московской консерватории состоится вечер, посвященный 55-летию руководителя фестиваля Валерию Гергиеву, в котором примут участие звезды мирового масштаба. Ранее, предваряя фестиваль, который проходит ежегодно по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, на звонницу храма Христа Спасителя, чтобы продемонстрировать свое искусство, поднялись лучшие звонари России, в том числе и из Ярославля.
28.04.08Ярославль в этом году не утонет в перезвонах
Каждый день Светлой Седмицы обычно наполнялся колокольными мелодиями. В этом году из расчета экономии и бережного отношения, доступ к дорогостоящим музыкальным инструментам будет закрыт, исключение - храм Михаила Архангела. Эта звонница – учебная. К неосторожному обращению и диссонансам эти колокола уже привыкли, так что храм Михаила Архангела будет практически единственным, где каждый желающий сможет подняться на колокольню и почувствовать себя звонарем.
28.04.08Из Москвы в Ярославль с опазданием в несколько часов
Движение поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги остановлено. 14 локомотивных бригад, обслуживающих электрички северного направления, объявили забастовку и не вышли на линию. Подобную акцию, как заявили в РЖД, устроили члены так называемого Независимого профсоюза локомотивных бригад железнодорожников.
25.04.08Мэрия Ярославля может сорвать план по вводу жилья к 2010 году
Мэрия Ярославля не представила в правительство области соглашение по выделению земли для достижения в 2010 году ввода запланированных 600 тыс. кв. метров жилья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 апреля в правительстве Ярославской области.
25.04.08Директором департамента экономического развития Ярославской области назначен Александр Гольнев
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал постановление о назначении Александра Гольнева на должность директора департамента экономического развития Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 апреля в правительстве Ярославской области.
25.04.08Жительница Ярославля вырастила гигантский лимон
Настоящий цитрусовый сад дома, прямо на подоконнике, уже 15 лет радует глаз пенсионерки Маргариты Полозовой. Небольшие веточки с работы принес муж, а теперь это раскидистые лимонные деревья. Плоды на них появились спустя три года после посадки. Тогда хозяева удивились, какими крупными оказались лимоны. Первый гигант вытянул на 450 граммов, а дальше пошло по возрастающей: 520, 550, 620 граммов и, наконец, созрел фрукт весом в один килограмм.
25.04.08Ярославль вспоминал о жертвах Чернобыля
Сегодня в Ярославле вспоминали жертв чернобыльской аварии. 22 года прошло с момента взрыва на АЭС. Тогда было загрязнено более чем 145 тысяч кв.км территории Украины, Беларуси и Российской Федерации – всего около 5 тысяч населенных пунктов.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.