Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославль едет "дом Островского"

14.03.08Культура
Они везут в Ярославль только то, чему рукоплещет столица. Малый театр едет в Ярославль. Только три дня на Волковской сцене. Откроет гастрольный тур комедия Грибоедова "Горе от ума". В ролях заслуженные и народные артисты. На сцену в роли Фамусова выйдет худрук Малого - Юрий Соломин.

Также в постановке Элина Быстрицкая, Юрий Каюров, Виктор Низовой и Глеб Подгородинский. Эмоциональный микс энергии молодого поколения, опыта и блеска признанных звезд. 18 апреля снова ярославская премьера. "Тайны мадридского двора". И снова комедия. Борис Клюев, Антон Хомятов, Татьяна Скиба, Татьяна Лебедева. Вообще Малый театр называют домом Островского. У входа его памятник, в репертуаре практически все его пьесы. И этой традиции вот уже 150 лет. Поэтому и в Ярославль Малый привезет частичку великого русского классика - "На всякого мудреца довольно простоты".

Его высочайшим повелением создала Елизавета I. До сих пор Малый театр - главный хранитель традиций исконно русской театральной школы. Сюда приходят иностранцы, чтобы услышать красоту чистой русской речи. Ярославцам предоставится такой шанс уже в апреле. Именно в Ярославле искрометный и легендарный Малый пробудет всего пять дней.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2290

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.