Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Церковная рака - в подарок Ярославской епархии

17.03.08Новости Ярославля
Мощи святых ярославских князей Федора, Давида и Константина нашли упокоение в новой золоченой гробнице. 20 лет местные православные святыни хранились во временной усыпальнице. Церковная рака Ярославской епархии попросту была не по карману. Стоимость даже скромной гробницы - несколько миллионов рублей. Ценное приобретение в Федоровском кафедральном соборе появилось благодаря меценату. В минувшие выходные добродетеля чествовали и служители, и прихожане.

Сотни верующих пришли полюбоваться творением церковных мастеров. Официальная передача раки собору превратилась в пышное празднество. Во время торжественной литургии архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл выразил меценату, депутату Госдумы России Леониду Слуцкому благодарность от всех ярославцев.

За добродетельный поступок Леониду Слуцкому торжественно вручили Орден Ярославской епархии с изображением святых князей Федора, Давида и Константина. Депутат Госдумы отметил, что преподнести этот дар ярославским верующим планировал уже давно. Но специально дождался окончания выборов, чтобы его оппоненты не смогли назвать этот поступок предвыборным пиаром.

Леонид Слуцкий сказал, что его поступок направлен также в поддержку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Поскольку в предверии тысячелетия перед главой региона и его командой стоят непростые задачи, реализовать которые можно только объединив усилия политиков всех уровней власти.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2045

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.