Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Прокуратура берет вузы Ярославской области под контроль

04.02.08Новости Ярославской области
Сотрудники прокуратуры берут под контроль все институты и академии Ярославской области. На территории региона проходит широкомасштабная проверка высших учебных заведений. Ревизия коснется всех сфер деятельности образовательных учереждений: от качества учебных программ до начисления стипендий студентам.

Как и полагается ревизорам, сотрудники в форме приходят без предупреждения. Первым делом проверяют документацию: устав, свидетельство, лицензия о гос. регистрации - без этого вуз просто не имеет право на существование. Дальше - личные дела, как студентов, так и преподавателей. Кадровый состав должен четко соответствовать закону об образовании. Для полного анализа деятельности вузов прокуратура привлекает также специалистов других служб.

"Целью настоящей проверки является комплексная проверка деятельности вузов по всем сферам законодательства, в том числе санитарно-гигиеническому состоянию и пожарной безопасности", - пояснила старший помощник прокурора Кировского района г. Ярославль Елена Бекенева.

Еще один обязательный элемент прокурорской проверки - опрос студентов. Ведь в личной беседе могут открытся интересные факты. Ревизия по районам должна закончится 18 февраля. По итогам все нарушители получат предписания и с ними представители Фемиды будут работать уже в индивидуальном порядке.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2311

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.