Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Изготовление поддельных донорских справок в Ярославле поставлено на поток

Изготовление поддельных донорских справок в Ярославле поставлено на поток04.02.08Новости Ярославля
Областным УВД возбуждено по фактам мошенничества более 160 уголовных дел. Фальшифками, а их на сегодня изъято около четырехсот штук, пользовались сотрудники ряда предприятий. Такие документы прикрывали их отсутствие на рабочем месте. Лжедоноры прогуливали, но в табеле у них официально значился отгул. По версии следствия, стоили подделки недорого - от 100 до 200 рублей. Неизвестные их предлагали людям, стоявшим в очереди на областной станции переливания крови или в больницах. Простые рабочие не отказывались, а наоборот многие приобретали по нескольку справок на будущее. Их подлинность под сомнение поставили в отделе кадров одного из ярославских заводов.

"В течение 2007 года сотрудниками по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка выявлено около 400 фактов совершения мошенничества. Путем обмана в табельное бюро предоставлялись поддельные донорские справки. Сами они являются донорами, почетные доноры РФ некоторые из них", - пояснила и.о. начальника отдела дознания Дзержинского РУВД г. Ярославля Ольга Новикова.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4142

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.