Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Уже в третий раз жители Ярославля станут участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

04.02.08Спорт

Финал городских соревнований «Лыжня России-2008» состоится 10 февраля на лыжном стадионе в деревне Подолино Ярославского района. Первый этап «Лыжни России» в Ярославле уже идет - с начала февраля во всех районах города проходят состязания лыжников, организованные в рамках Всероссийской гонки 2008 года.

На заключительном этапе в Подолино  соревнования будут проводиться на дистанциях 5 и 10 километров. Старт - 10 февраля в 12.00. Каждый участник, закончивший дистанцию, получает свидетельство Росспорта и шапочку с символикой «Лыжни России». В программе также VIP-забег  на 2014 метров. Победители соревнований награждаются кубками, медалями и ценными призами.   Три призера на каждой дистанции среди мужчин и женщин получат право участвовать в финале соревнований в подмосковном городе Яхрома 17 февраля 2008 г.   

Организационный комитет по проведению соревнований провел большую работу по подготовке лыжного стадиона, трассы, подъездных путей, транспортному обслуживанию и питанию участников. В день соревнований будет организована работа 15 автобусов по доставке любителей лыжного спорта в Подолино.

В 2007 году  на  заключительном этапе «Лыжни России» в соревнованиях приняли участие более четырех тысяч ярославцев. В нынешнем году ожидается, что количество участников достигнет пяти тысяч.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» впервые была проведена в 1983 году. С 2004 года соревнования проводятся во всех регионах страны. В 2008 соревнования будут организованы в 142 городах Российской Федерации, планируется участие около 800 тысяч человек. По своим масштабам эти соревнования  представляют собой самое массовое спортивное мероприятие в России и самый крупный спортивный праздник в мире.

Регистрация участников заключительного  этапа по телефону 73-57-39.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.