Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Организация выборов президента РФ в Ярославской области обойдется в 38 млн. рублей

04.02.08Политика

На организацию и проведение выборов президента России в Ярославской области из федерального бюджета поступило 38 млн. 752 тысячи рублей, в том числе на работу участковых избирательных комиссий 31 млн. 357.7 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 февраля сообщила председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.

"Отдельной строкой идут средства на компенсацию работы членов избиркомов и дополнительную оплату их труда. Это еще 26 млн. 298 тыс. рублей, в том числе на участковые комиссии - 23 млн. 438 тыс. рублей. Деньги которые получит за работу председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) дифференцированы в зависимости от числа избирателей. Председатели ТИК в первой, самой маленькой по численности группе, получат за час работы 14 рублей 90 копеек", - пояснила Степенко.

По ее словам, председатели ТИК во второй группе, где численность избирателей на территории от 50 до 100 тысяч человек (а таких комиссий больше всего) получат 17 рублей 88 копеек за час. И только председатели двух комиссий, где численность избирателей превышает 100 тысяч человек (Дзержинская и Заволжская) получат за час работы 20 рублей 86 копеек.

"Аукцион по печатанию бюллетеней и приглашений на выборах президента РФ выиграло ОАО "Полиграфия". На это выделено 6 млн. 492 тысяч рублей. Кроме того, проведен аукцион по закупке технологического оборудования - одноместных кабин и настольных ширм для голосования и для голосования. Из-за ожесточенной конкуренции двух поставщиков мы сэкономили бюджетные средства: при том что на эти цели было выделено 6 млн. 120 тыс. рублей фактическая цена контракта составила 4 млн. 896 тыс. рублей", - рассказала председатель облизбиркома.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3526

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.