Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Школьным столовым Ярославля грозит модернизация

06.02.08Новости Ярославля
Программа модернизации школьных столовых расширяет рамки - уже в этом году из городской она превратится в региональную. Целый ряд общеобразовательных учреждений области получит новые кухни. Продолжат преображаться и школьные столовые Ярославля. Напомню, в 2006 году здесь провели реконструкцию 13 пищеблоков Заволжского района. В 2007 - современность шагнула в столовые "Резинотехники". Сейчас на очереди Дзержинский район.

В школе № 72 пищеблок - ровесник школы. На протяжении 43 лет, а именно столько в августе отметит школа, оборудование столовой не менялось, а износ приборов зашкаливает за сто процентов. В последнее время, говорят в школе, древние приборы не устают напоминать о своем возрасте - ремонт оборудования стал регулярным. Особенно часто выходят из строя плита и котел для кипячения воды. Чтобы не оставить детей без завтраков и обедов, поварам приходится потрудиться.

Новость о предстоящем ремонте абсолютно все сотрудники школы восприняли с восторгом, впрочем, как и в других учреждениях района. До конца года здесь планируют преобразить столовые 21 школы.

Подготовка к модернизации школьных столовых в полном разгаре: сейчас разрабатываются проекты, готовятся сметы, а со дня на день будет объявлен конкурс на выбор подрядчика.

Согласно проекту, в школьных столовых поменяют не только оборудование, главной задачей станет ремонт электропроводки, вентиляции и канализационных стоков, а в 72-й школе даже увеличится количество помещений. Будет и доготовочный цех, и горячий цех, и участок мойки посуды, и кладовая суточного запаса.

Приступить к реализации проекта модернизации планируют 1 июня. За лето необходимо сделать 17 столовых Дзержинского района. Еще четыре будут ремонтировать осенью. Одновременно с этим начнут преображаться и учреждения из глубинки. По данным департамента образования, до конца 2008 по одному пищеблоку обновится в каждом районе области.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2196

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.