Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в мэрии Ярославля состоялась официальная встреча руководства города с делегацией области Бергамо (Итальянская Республика)

05.02.08Новости Ярославля

В рамках визита в Ярославскую область официальной делегации области Бергамо (Итальянская Республика), сегодня в мэрии Ярославля состоялась встреча с губернатором области Бергамо Валерио Беттони и директором агентства по развитию  и продвижению туризма области Бергамо Феличе Спампатти. С российской стороны во встрече приняли участие первый заместитель мэра г. Ярославля С.Н. Ястребов, заместитель мэра Л.И. Сопотова, Почетный Гражданин города Ярославля, первая женщина-космонавт В.В. Терешкова, руководители структурных подразделений мэрии, представители малого и среднего бизнеса, руководители высших учебных заведений города и учреждений культуры.  

В ходе встречи подписан протокол о намерениях между мэрией города Ярославля и Администрации области Бергамо. Этот документ в будущем позволит конструктивно развивать связи между нашими городами в области культуры, здравоохранения, осуществлять сотрудничество по обмену школьниками, студентами и специалистами, внедрять программы по повышению интереса жителей обоих городов к их культуре и истории, а также производить обмен опытом в рамках торговли и экономики.

После встречи состоялась пресс-конференция, на которой журналисты ярославских СМИ задали итальянским гостям вопросы, касающиеся дальнейшего развития отношений между нашими странами и городами.

Источник: Главный портал Ярославля   Просмотров: 2546

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.