Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Муниципалитет Ярославля активно выделяет деньги

Муниципалитет Ярославля активно выделяет деньги06.02.08Общество
Мэрия Ярославля перевыполнила план по приватизации муниципального имущества. Собственности в прошлом году было продано на сумму более 2 миллиардов рублей - это на 16 процентов больше, чем планировалось. Об этом сегодня сообщили на очередном заседании муниципалитета города. В связи с вопросами приватизации, возник вопрос, как мэрия собирается регулировать продажу помещений, в которых располагаются продуктовые магазины и учреждения соцкультбыта. Зачастую после покупки новые собственники помещений перепрофилируют их под игровые залы, в результате простые люди остаются без магазинов шаговой доступности и вынуждены ездить закупаться далеко от дома. Игорь Блохин отметил, что необходимо четко определить, какие магазины должны сохраниться, предоставить право арендаторам этих магазинов сохранить свой бизнес, предоставив им по закону право выкупа данного помещения по рыночной стоимости.

Кроме того, депутаты утвердили выделение 67 миллионов рублей на завершение легкоатлетического манежа на улице Чкалова. "67 миллионов рублей мы не добавляем, мы их восстанавливаем. Это те объемы, которые в адресной программе предусмотрены в прошлом году, но подрядчик не смог объект закончить и сдать, поэтому деньги не освоены", - пояснил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликс Ходанович.

Вопрос зарплат бюджетникам - также в центре обсуждения депутатов. Сегодня они утвердили увеличенную надбавку работникам муниципальной пожарной охраны. В связи с этим возник вопрос, будет ли повышение всем остальным бюджетникам. "Мы задали этот вопрос Андрею Данцу, ответ следующий, что если область примет решение повысить на 14 процентов, город к этому готов. Более того, потребуются 190 миллионов рублей, мы к этому готовы. Ждем решения губернатора", - пояснил депутат муниципалитета Ярославля Илья Осипов.

Кроме того, депутаты дополнительно выделили деньги на покрытие задолженности у столовых № 26 и 17, которые реконструировались в рамках целевой программы по совершенствованию питания школьников.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2758

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.