Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Эвакуатор - избавление города Ярославля от пробок

06.02.08Новости Ярославля
Ежедневно в часы пик центр Ярославля превращается в гиганскую пробку. Городской транспорт вынужден бессрочно простаивать из-за неправильно припаркованных машин. ГИБДД решает эту проблему просто - с помощью эвакуатора.

Центральные улицы Ярославля остаются по-прежнему узкими, а вот количество автомобилей на них неумолимо растет. Обочины дорог заставлены вереницами припаркованных авто, в которых все сложнее находится свободное место для правильной парковки. Вот и приходится, хоть и единственному, эвакуатору ГИБДД в среднем по два автомобиля в день увозить на платную стоянку, а водителям дарить возможность обо всем поразмыслить по дороге домой пешком.

Подход ко всем нарушителям у сотрудников инспекции простой - штраф 300 рублей, ацена за непредвиденные услуги эвакуатора начинается от 600 рублей. Пассажиры общественного транспорта платят потраченными нервами и временем.

Водитель троллейбуса на маршруте может встретить припаркованный автомобиль в самом неожиданном месте. Так около гостиницы "Турист", где и в обычной ситуации транспорту разъехаться не так легко, заезжие гости из Москвы решили припарковаться прямо на троллейбусной остановке. Пока эвакуатор, чтобы добраться до авто, перекрывал все дорожное движение, из здания гостинницы показались и сами владельцы.

Для всех очевидно, что реальное решение проблемы кроется в создании новых мест парковок и реконструкции дорог - это дело исполнительной власти, в решении таких вопросов сотрудники ГИБДД бессильны.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2139

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.