Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Что волнует сегодня бизнес в Ярославле?

17.06.08Новости Ярославля
Проблемы малого бизнеса обсуждались сегодня за круглым столом в Ярославле. Организаторами мероприятия выступили партия "Единая Россия", центр социально-консервативной политики и "Деловая Россия". В диалоге приняли участие ярославские бизнесмены, чиновники и представители общественности.

Вклад малых и средних компаний в российскую экономику пока в два раза меньше, чем в развитых странах мира. Между тем, малый бизнес - неплохой способ заработать несырьевым регионам, среди которых и Ярославская область. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, отметили предприниматели, необходимо решить целый ряд серьезных проблем, в том числе, бюрократические препоны и высокие цены на энергоносители.

Предприниматели по-прежнему нуждаются в поддержке государства. К примеру, чтобы внедрять инновации в производство, им просто не по карману брать кредиты по нынешним процентам.

За круглым столом затронули и нелицеприятную тему сферы малого бизнеса - зарплаты в конвертах, и коммерсантов еще раз призвали к ответственности.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2320

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.