Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область отходит от урагана

16.06.08Происшествия
Сильный ветер и гроза сделали свое дело. Только в Ярославском районе оказались обесточены четыре населенных пункта. В Ростове - последствия куда серьезнее. На Ростовский район вчера обрушилась сильная гроза, доставившая немало хлопот местным оперативным службам. По сообщению Ростовской метеостанции порывы ветра во время грозы не превышали 10 метров в секунду. Однако и этого оказалось достаточно, чтобы на некоторое время парализовать движение автотранспорта по направлению в поселок Поречье. Порывистый ветер, сопровождавшийся сильным ливнем, повалил на дорогу несколько деревьев.

Ни кто из участников дорожного движения, не пострадал. По прибытии на место отряда спасателей, которые с помощью бензопилы освободили проезжую часть, движение возобновилось.

Прошедший вчера грозовой фронт обернулся неприятностью для четы пенсионеров из Ростова. Их домовладение по ул. Октябрьской загорелось от удара молнии. К счастью, жильцы не пострадали, а жилье спасли оперативно прибывшие огнеборцы. Огонь успел повредить только кровлю, и закоптил комнату.

Немало хлопот непогода доставила и энергетикам. Сигналы об отключении электроэнергии пришли из восьми населенных пунктов. По информации диспетчерской службы Ростовского района электросетей, обрывов проводов не было, но из-за грозы сработала автоматика на подстанциях. Аварийным бригадам потребовалось несколько часов, чтобы вернуть свет в дома потребителей.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3640

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.