Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле прошел молодежный митинг к 80-летию Че Гевары

16.06.08Новости Ярославля

14 июня в Ярославле возле памятника Ленину на Красной площади состоялся митинг ярославской левой молодежи, посвященный 80-й годовщине со дня рождения Эрнесто Че Гевара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 16 июня секретарь ярославского обкома Союза коммунистического союза молодежи, организатор акции Ренат Чапас.

"На митинг пришло около 50 человек, тех, кому не безразлична эта личность, кто разделяет идеалы, которые проповедовал выдающийся революционер и политический деятель Эрнесто Гевары Линч де ля Серна, более известный как Эрнесто Че Гевара. Он - не сумасшедший, не фанатик, не террорист. Вся его жизнь - это пример самоотверженности ради своих возвышенных идеалов. Че - икона всех левых прогрессивных людей во всем мире, он показал, что значит быть революционером с большой буквы. Мы его чтим и помним", - рассказал Ренат Чапас.

По окончании митинга по центру Ярославля прошла молодежная демонстрация с последующим возложением цветов к памятнику борцам, павшим за Советскую власть, расположенному на Советской площади, так в городе нет памятника Че Геваре.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2520

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.