Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.06.0830 июня Ярославский государственный технический университет второй раз выпускает специалистов – дорожников
Подготовка инженеров этого профиля ведется с 2002 года, когда по инициативе администрации области на дневном отделении архитектурно-строительного факультета была открыта специальность «Автомобильные дороги и аэродромы».
30.06.08Ремонт спорткомплекса в Данилове Ярославской области объявлен народной стройкой
Даниловский спорткомплекс с бассейном и большим тренировочным залом закрыт на ремонт. Он был построен в конце 80-х, при его возведении были нарушены технологии, и сегодня здание нуждается в серьезной реконструкции. Объект настолько важен для Данилова, что местные власти объявили его народной стройкой.
30.06.08Ярославский профессор разгадал сложнейшую математическую задачу
Ярославский математик профессор Демидовского университета Евгений Бережной решил сложнейшую задачу известного польского ученого Стефана Банаха, над ней он трудился четыре года. Попытки ее решения не прекращались на протяжении 30 лет, однако, она была не по зубам лучшим математикам Европы и Америки.
30.06.08В Ростове Ярославской области на ребенка упали футбольные ворота
Обычные футбольные ворота по-прежнему представляют страшную опасность для детей и подростков. В Ростове в результате падения спортивной металлической конструкции увечья получил 10 летний мальчик.
30.06.08Лоскутное одеяло ко Дню города Рыбинска Ярославской области
"Славим Рыбинск родной". Акция под таким названием сейчас проходит в Рыбинске. Горожане своими руками шьют огромное покрывало квилт. Еще ни в одном городе Ярославской области не проходило подобное мероприятие. Модули к изделию приносят в основном пенсионеры, молодые мамы и дети, торопятся успеть ко второму августа. В День города полотно пронесут по центральной улице города.
30.06.08Ярославские автомобилисты в ожидании июльских дорожных сюрпризов
Завтра вступают в силу изменения в кодекс об административных правонарушениях. Поправки, о которых идет речь, во многом упрощают жизнь автомобилистам. В частности за руль теперь можно садиться, что называется, слегка подшофе. А за эвакуацию автомобиля не платить. Правда, чиновники, которые должны определить все детали нового законодательства, пока молчат, а вот автомобилисты, напротив, активно высказываются.
30.06.08Приключения ярославского школьника на Евро-2008
Ярославец поучаствовал в чемпионате Европы по футболу и даже выходил на поле в полуфинале "Россия - Испания. Правда, до мировых высот ему еще далеко. 8-летний Руслан Мавлянов сопровождал на поле капитана нашей сборной Сергея Семака.
27.06.08Сегодня в Ярославле принята партийная программа поддержки малого бизнеса
Государственные гранты для талантливых предпринимателей – дело ближайшего будущего. Это – одна из задач программы по развитию малого бизнеса, которая принята сегодня. Ее главные исполнители – региональное отделение партии "Единая Россия" и общественное объединение "Деловая Россия".
27.06.08К 1000-летию Ярославля будут выпущены юбилейные пластиковые карты и монеты из драгметаллов
В рамках подготовки к 1000-летию Ярославля мэрия Ярославля и Северный банк Сбербанка России организовали выпуск банковских карт и монет из драгоценных металлов, в оформлении которых отражены история Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 27 июня заместитель мэра Ярославля Вячеслав Сидоров.
27.06.08В 2007 году в Ярославской области улучшили свои жилищные условия 830 семей очередников
В 2007 году в Ярославской области улучшили жилищные условия 830 семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (3,8% семей стоящих в очереди). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 июня сообщил заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Ольга Харитонова.
27.06.08Ярославские прокуроры выявили более 350 нарушений законодательства о безопасности дорожного движения
Органами прокуратуры Ярославской области в ходе проверки выявлено более 350 нарушений законодательства об обеспечении обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 июня в прокуратуре Ярославской области.
27.06.08Губернатор Ярославской области решал проблемы обороны
Сегодня губернатор области Сергей Вахруков принял участие во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны. Оно прошло в подмосковном Новогорске, на базе Академии гражданской защиты МЧС России.
27.06.08В Ярославле появится памятник копейке
В Ярославле увековечат копейку 1612 года. Сегодня подвели итоги конкурса на лучший эскиз памятника. Идея создания такого проекта возникла в 2007 году, когда Ярославскому музею-заповеднику вручили диплом "Книги рекордов России" за самое большое собрание мелкой разменной монеты. Более миллиона копеек удалось собрать ярославцам в одном месте.
27.06.08Пожар в Ярославле в цветочном ларьке
Сегодня на проспекте Октября случился пожар, загорелся цветочный ларек. К приезду расчета, из крыши палатки шел дым. К счастью, обошлось без жертв. Продукция так же не пострадала, все цветы успели вынести на улицу - продавцам помогали очевидцы.
27.06.08В Ярославле страховщики не готовы к выполнению новых норм
Вступление в силу изменений в закон об ОСАГО отсрочено до 1 марта будущего года. Соответствующий документ подписан накануне президентом России Дмитрием Медведевым. Ранее планировалось упростить "автогражданку" уже с 1 декабря текущего года.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.