Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Губернатор Ярославской области решал проблемы обороны

27.06.08Новости Ярославля
Сегодня губернатор области Сергей Вахруков принял участие во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны. Оно прошло в подмосковном Новогорске, на базе Академии гражданской защиты МЧС России.

В Академии гражданской защиты МЧС России с утра ждали премьер-министра страны Владимира Путина. На и без того чистой территории наводили порядок. Однако на встречу с руководителями регионов и спасателями приехал его первый заместитель Игорь Шувалов. Первым делом ему продемонстрировали суперсовременную спасательную и пожарную технику.

Выступая на совещании, Игорь Шувалов отметил, что только за прошлый год российские службы МЧС провели 16 тысяч спасательных операций, в которых были спасены более 100 тысяч человек. Мир становится более опасным, вот почему важно уделять особое внимание проблемам безопасности и гражданской обороны.

"Мы рассчитываем, что стройная система будет создана фактически в течение трех лет. И должна скоординировано работать на всей территории Российской Федерации, в том числе и в нашем субъекте», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Собравшиеся отмечали, что обеспечение безопасности граждан - дело дорогостоящее, но ничто не может сравнится с ценой человеческой жизни.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3172

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.