Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ремонт спорткомплекса в Данилове Ярославской области объявлен народной стройкой

30.06.08Новости Ярославской области
Даниловский спорткомплекс с бассейном и большим тренировочным залом закрыт на ремонт. Он был построен в конце 80-х, при его возведении были нарушены технологии, и сегодня здание нуждается в серьезной реконструкции. Объект настолько важен для Данилова, что местные власти объявили его народной стройкой.

Бассейн в Данилове закрыт, от этого больше всех страдают дети. Мальчишки и девчонки задают взрослым вопросы - когда же бассейн вновь откроют? Ответ сейчас дать трудно, и пока раз в неделю около сорока юных пловцов вывозят для тренировок в Ярославль.

Строили спорткомплекс без проекта. Стены, в нарушение всех правил, возводили из пустотелого кирпича. В последнее время над бассейном стала протекать крыша. кровля, канализация и все здание требуют капитального ремонта.

В спорткомплексе располагается детская спортивная школа № 2, в которой есть секции по плаванию, волейболу, баскетболу и греко-римской борьбе. Сейчас дети тренируются в залах общеобразовательных школ. Тренеры тревожатся, что отсутствие нормального зала может повлиять на спортивные достижения. Администрация района объявила реконструкцию спорткомплекса народной стройкой. На инициативу откликнулись уже многие жители города. Из районного бюджета выделены деньги на проектные работы, и уже проведена экспертиза по ремонту здания. Деньги на реконструкцию нужны немалые.

Несмотря на патриотизм даниловцев, доля их взносов - лишь малая часть в решении проблемы. Сметная стоимость реконструкции спорткомплекса около 29 миллионов рублей. Свое содействие даниловцам пообещали оказать в правительстве области. Деньги на ремонт должны быть выделены из внебюджетных источников.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3099

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.