Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Приключения ярославского школьника на Евро-2008

30.06.08Новости Ярославля
Ярославец поучаствовал в чемпионате Европы по футболу и даже выходил на поле в полуфинале "Россия - Испания. Правда, до мировых высот ему еще далеко. 8-летний Руслан Мавлянов сопровождал на поле капитана нашей сборной Сергея Семака.

Руслан написал письмо, к которому приложил рисунок и макет футбольного поля. Это позволило ему оказаться в числе победителей интернационального конкурса. На чемпионат Европы поехали три российских мальчишки. И только один из Ярославля. Руслану выдалась возможность вывести на поле капитана национальной сборной.

Победа в конкурсе стала полной неожиданностью. 6 дней в Австрии и полуфинал на громадном стадионе. Кого из игроков будет выводить на поле, Руслан не знал до последнего. Семак конечно хорошо, но Кассильяс лучше, признается ярославец. На зеленый газон он мечтал сопровождать вратаря сборной Испании. Это его кумир. В будущем воспитанник "Шинника" мечтает стать знаменитым голкипером. На чемпионат Европы он должен был поехать с мамой и младшим братом. Однако последний заболел. И в Австрию пришлось отправиться вдвоем. Под впечатлением остались оба.

Руслан и три его брата занимаются в футбольной школе "Шинника", однако впечатлений от чемпионата Европы гораздо больше, чем от матчей ярославской команды. Своими эмоциями он уже поделился с братьями. И сейчас все они будут усиленно тренироваться. Ведь в следующий раз, уверены будущие звезды, на чемпионат Европы нужно ехать в составе команды.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3844

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.