Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

19.05.08За ярославскими выпускниками присмотрят милиционеры
В этом году в большинстве российских городов последний звонок прозвучал раньше обычного. Например, у наших ближайших соседей – в Иванове и Костроме – 14 мая, а в Твери и Владимире – 15-го. Связано это с тем, чтобы выпускники успели закончить учебу до первого единого государственного экзамена, которые уже начались.
19.05.08Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в Ярославле
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в Ярославле в ночь с воскресенья на понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ.
19.05.08Холод льда и жар соревновательных страстей в Ярославле
В Ярославле за звание лучшего в своей возрастной категории боролись около 100 юных фигуристов из 6 регионов России.
19.05.08Правила проведения ЕГЭ в Ярославле стали жестче
Первый единый государственный экзамен по химии сдали сегодня ярославские школьники. Первый он не только по счету. До этого экзамен по химии в форме ЕГЭ в Ярославском регионе еще не сдавали, его выбрали всего 870 ярославских школьников. Как правило, это будущие студенты-медики.
19.05.08"Теплоход здоровья" сделал остановку в Ярославле
Ярославль – первый пункт в маршруте экспедиции "Здоровое сердце", которая стартовала на прошлой неделе в Москве. В течение одного дня на борту мобильного диагностического центра проводились бесплатные консультации для всех желающих.
19.05.08Конноспортивной школе Рыбинска Ярославской области есть чем гордиться
В Рыбинске состоялось открытие Кубка по конному спорту на приз главы города. Подобные соревнования проводятся впервые и будут проходить в течение трех дней. Целью является не столько популяризация этого вида спорта, сколько привлечение внимания к проблемам детско-юношеской конноспортивной школы.
16.05.08Гиганты автопрома представили свои достижения в Ярославле
Сегодня в культурно-выставочном комплексе "Старый город" открылась третья выставка "Ярославский автосалон". Плоды отечественного и зарубежного автопрома предстали во всей красе. Здесь можно не только полюбоваться на новенькие "BMW" и "Subaru", но и сразу купить понравившийся автомобиль.
16.05.08Коллекция семьи Антиповых выставлена в Художественном музее
В преддверии юбилея Художественного музея, его сотрудники запустили новый проект — пресс-показы. Первый из них посвятили коллекции Антиповых. Это одно из первых частных собраний, которое поступило в Ярославский художественный музей.
16.05.08Должников лишат права пользоваться автомобилем
Ярославские судебные приставы нашли новую меру воздействия на должников: теперь служители Фемиды накладывают ограничения на пользование личным транспортом. С 1 февраля 2008 года судебные приставы получили целый ряд новых полномочий, которые в Ярославле тут же начали активно применять. Наложение ограничений на пользование транспортом — это одна из новых мер.
16.05.08В Ярославле открылся визит-центр "Ярослав Мудрый"
16 мая в Ярославле в центральной детской библиотеке на улице Труфанова открылся визит-центр "Ярослав Мудрый". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе мэрии Ярославля.
16.05.08За четыре месяца 2008 года в Ярославской области построено 82 тыс. кв. метров жилья
В январе-апреле 2008 года на территории Ярославской области предприятиями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 82,5 тыс. квадратных метров, что в 3,1 раза выше уровня января-апреля 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
16.05.08В Ярославской области могут увеличиться ставки транспортного налога
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес в областную Думу поправки в закон "О транспортном налоге", предусматривающие увеличение ставок налога на 13,5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 мая, в аппарате областной Думы.
16.05.08Президент России обсудил с губернатором Ярославской области подготовку к 1000-летию Ярославля
Президент России Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым подготовку к празднованию 1000-летия Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе правительства области.
16.05.08Замена игроков в областном парламенте
Депутат от ЛДПР Александр Галич сложил с себя полномочия. По решению партии, он отправится в Москву на должность в госструктуре. Конкретное место работы Александр Галич не называет. Сегодня вопрос о замене депутата рассматривался на думской комиссии по депутатской деятельности. Вместо Галича в парламент придет ЛДПРовец Сергей Салов.
16.05.08Ярославские работники сферы услуг заявили о себе не только в России, но и за рубежом
Сегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники сферы услуг. На торжественное мероприятие в ТЮЗе собрались представители торговли, общепита и бытового обслуживания населения. В этом году в Ярославле отмечают еще одну дату - 15 лет со дня создания управления сферы услуг города. Поздравить собравшихся приехала даже ярославская "Чайка" Валентина Терешкова.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.