Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские работники сферы услуг заявили о себе не только в России, но и за рубежом

16.05.08Новости Ярославля
Сегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники сферы услуг. На торжественное мероприятие в ТЮЗе собрались представители торговли, общепита и бытового обслуживания населения. В этом году в Ярославле отмечают еще одну дату - 15 лет со дня создания управления сферы услуг города. Поздравить собравшихся приехала даже ярославская "Чайка" Валентина Терешкова.

Скромные грамоты за добросовестный труд труженникам прилавков, кухонь и салонов показались самыми ценными наградами. Ярославская торговля и предприятия обслуживания традиционно работают на очень высоком уровне. В сфере услуг трудятся более 40 тысяч человек. Количество торговых площадей стремится к уровню мировых стандартов - 763 квадратных метра - на человека. По этому показателю Ярославль уже вплотную приблизился к Москве и Санкт-Петербургу. Трудно поверить, но всей этой огромной отраслью упраляет чуть более 20 человек. Заместитель мэра Людмила Сопотова вспоминает, что в конце прошлого века управленцов было почти в 100 раз больше.

Благодаря грамотно выстроенной политике взаимоотношений, рекордно малый по численности штат управления сферы услуг справляется со своей работой. Квалифицированных кадров в области не хватает, что называется на первых фронтах. В регионе такими быстрыми темпами строятся новые гостиницы, торговые комплексы, кафе и рестораны, что учебные заведения просто не успевают готовить специалистов. К тому же с каждым годом к сотрудникам сферы услуг предъявляются все больше требований. И образованию приходится шагать в ногу со временем, вводить новые предметы.

Ярославцы уже громко заявили о себе не только в России, но и за рубежом. В сфере парихмахерского искусства у нас трудятся две чемпионки мира. Десятки специалистов по другим направлениям сферы услуг ежегодно завоевывают призовые места на престижных российских и международных конкурсах. И все они трудятся на благо жителей области, что несомненно сказывается на качестве жизни ярославцев.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2996

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.