Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

15.05.08Ярославская область получила "двойку" за сельское хозяйство
Цены на топливо и электроэнергию растут, дорожает оформление земельных участков, ужесточаются условия выдачи кредитов, однако, стоимость сельхозпродукции остается достаточно невыской. Сегодня помощник полпреда президента Владимир Волков назвал ситуацию в агропромышленном комплексе в Ярославской области неудовлетворительной.
15.05.08Потомки Достоевского приехали в Ярославль
В Ярославль сегодня приехали потомки известного рода Достоевских – Андрей Ленин и его жена Лариса. Сначала они посетили могилу прапрабабушки, а затем приняли участие в вечере в библиотеке имени Федора Достоевского.
15.05.08В Ярославле злостные неплательщики будут ходить пешком
Злостные неплательщики будут ходить пешком. Ярославские судебные приставы нашли новую меру воздействия на должников: теперь служители Фемиды накладывают ограничения на пользование личным транспортом.
15.05.08В Ярославле готовится акция протеста
Ярославские автомобилисты готовят акцию протеста против роста цен на бензин. В центре города они устроят автопробег. Проедут колонной с наклеенными на стекло лозунгами и включенным аварийными сигналами. Акция пройдет 24 мая сразу в нескольких российских регионах. Основное требование протестующих – цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, то есть не выше 15–16 рублей за литр.
14.05.08За парковку во дворе ярославцы теперь будут платить штраф
Впервые борьбой с нелегальными автостоянками занялась прокуратура. Известно, стоянка машин во дворе жилого дома - дело обычное. Вокруг детских площадок и газонов практически в любое время суток можно встретить мини-парковку. Исправить эту ситуацию решили сотрудники Дзержинской прокуратуры.
14.05.0831 мая Ярославль отметит 998-й год своего рождения
В этом году праздник будет посвящен двум важным событиям: 45-летию полета в космос В.В.Терешковой и Году семьи. Яркие творческие выступления, спортивные состязания, концертные программы будут проходить как в центре Ярославля, так и во всех шести районах города.
14.05.08В Ярославле торговец людьми умер прямо в милицейской машине
Для Ибрагима Иминова задержание на улице Некрасова стало полной неожиданностью. Наряд милиции затолкал гражданина Узбекистана в служебную машину на глазах у многочисленных прохожих.
14.05.08Лучшие кардиологи Ярославля проведут акцию «Здоровое сердце»
17 мая в Речной пассажирский порт Ярославля на теплоходе «Башкортостан» прибывает Экспедиция «Здоровое сердце». В течение всего дня с 10:00 до 20:00 жители города смогут прямо на борту теплохода пройти медицинское обследование и получить необходимую информацию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
14.05.08Сегодня в Ярославле открывается Ярмарка вакансий
14 мая в Ярославле в Городском выставочном центре открывается Ярмарка вакансий «Молодежь Ярославии-экономике области». В мероприятии участвуют более 50 предприятий и организаций, которые предложат молодежи широкий спектр временных и постоянных рабочих мест. В рамках Ярмарки пройдут:
14.05.08Иван Лях останется у руля ярославского "Шинника" и после Евро-2008
Состоялось собрание руководителей ярославского футбольного клуба "Шинник", на котором было принято решение доверить и.о. главного тренера Ивану Ляху продолжать выполнять функции главного тренера команды и после перерыва в чемпионате, связанного с Евро-2008.
14.05.08В Ярославской области число юных харитоновцев растет
В Ярославской области продолжается акция "Памяти Валерия Харитонова". Ее участники – воспитанники детских домов и интернатов региона, преподаватели и студенты. Несколько дней назад юные харитоновцы побывали в Москве и возложили цветы к могиле героя-подводника.
14.05.08Ярославские энергетики уже готовятся к новому отопительному сезону
Прошедший отопительный сезон ярославские теплоэнергетики считают удачным. Серьезных отказов оборудования и аварий на теплотрассах не произошло. Сейчас Территориальная генерирующая компания №2 начала подготовку к новому отопительному сезону.
14.05.08Водолазы чистят ярославские пляжи
Погода за окном не для пляжа. И, казалось бы, до настоящей жары еще далеко. Однако, ярославские спасатели уже начали ревизию городских пляжей. Водолазы обследуют дно водоемов и убирают мусор. Чистоту наводят только на официальных пляжах – Центральном и Тверицком.
14.05.08День города в Ярославле должен пройти на сухую
День города под знаком трезвости планируют провести в этом году местные власти. Мэрия Ярославля настоятельно рекомендует всем предпринимателям на один день прекратить продажу алкогольных напитков в центре Ярославля. 998-й День рождения города организаторы планируют посвятить 45-летию полета Валентины Терешковой.
14.05.08Регионы ЦФО представят свою продукцию в Ярославле
Сегодня в ЦНТИ открывается выставка товаров и услуг малого и среднего бизнеса. Около 35 предприятий из Ярославской и Воронежской областей, Иванова и Москвы представят свою продукцию: одежду к летнему сезону, косметику, парфюмерию, продукты питания и многое другое.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.