Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

16.05.08Ярославские школьники поедут на всероссийский конкурс "Безопасное колесо"
Сегодня подведены итоги областного соревнования "Безопасное колесо". Они проводились за счет областной программы повышения безопасности дорожного движения в Ярославской области. Участвовало всего 23 команды. По традиции, состязания велись на территории лагеря "Берёзка".
16.05.08Розыгрыш КХЛ начнется игрой "Локомотива"
Розыгрыш Континентальной хоккейной лиги начнется матчем с участием ярославского "Локомотива". КХЛ пришла на смену Российскому чемпионату. Первая игра пройдет в Уфе 2 сентября.
16.05.08"Ярославич" набирается сил
"Ярославич" подвел итоги сезона. Команда заняла в чемпионате IX место и сохранила прописку в суперлиге. Однако, президент клуба отметил, что коллектив был достоин седьмой строчки в турнирной таблице. На следующий сезон задачи будут более высокие. Костяк команды сохранится, появятся и новые игроки.
16.05.08Шесть предприятий Ярославской области признаны лучшими страхователями
Отделение пенсионного фонда по Ярославской области сегодня наградило победителей конкурса "Лучший страхователь 2007 года". Это предприятия, которые добросовестнее всех направляли в фонд пенсионные отчисления, заботились о пенсионных правах работников. Всего в области более 90 тысяч страхователей.
16.05.08Ярославский художественный музей открывает свои фонды
В преддверии юбилея Художественного музея, его сотрудники запустил новый проект – пресс-показы. Первый из них посвятили коллекции Антиповых. Для нашего города, говорят музейщики, она особенно ценна. Это одно из первых частных собраний, которое поступило в Ярославский художественный музей.
15.05.08Историю великой "Чайки" вспоминали в Ярославле
Праздник в честь знаменитой землячки прошел во Дворце культуры "Нефтяник". Необычный вечер был посвящен 45-летию со дня полета в космос Валентины Терешковой. Вспомнить историю великой "Чайки" здесь собрались юные воспитанники школ Ярославля. Организаторы подготовили для них конкурсную программу с самыми разными испытаниями.
15.05.08Под гаражем обнаружили гранату
Вчера в Ярославле нашли гранату. Опасную находку обнаружили в гаражном кооперативе на улице Угличская инженеры-ремонтники. Они устраняли аварию в канализационных сетях, чтобы добраться до люка, коммунальщикам пришлось приподнять один из гаражей.
15.05.08В Ярославле открылась выставка товаров и услуг малого и среднего бизнеса
В ЦНТИ открылась выставка товаров и услуг малого и среднего бизнеса. Около 35 предприятий из Ярославской и Воронежской областей, Иванова и Москвы представили свою продукцию: одежду к летнему сезону, косметику, парфюмерию, продукты питания и многое другое.
15.05.08В Ярославле для детей и их родителей состоится семейный праздник
В субботу в 12 часов дня на острове Даманский начнется большой детский праздник «День семьи». Всех детишек и их родителей здесь ждут веселые представления, конкурсы, море развлечений, призов и подарков. Встретят ребят огромные куклы – собака, петух, дракон.
15.05.08В Ярославской области продолжается реализация приоритетных национальных проектов
Совещание открыл помощник представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Владимир Волков. В своём выступлении он отметил, что национальные проекты необходимо по-прежнему воспринимать как «инвестиции в человека» и задача федеральных органов исполнительной власти обеспечить их правовое сопровождение. Особое внимание при этом должно уделяться недопустимости нецелевого расходования бюджетных средств.
15.05.08Губернатор области Сергей Вахруков вручил ярославским матерям губернаторские знаки «Материнская слава» и «Признательность»
15 мая в международный День Семьи губернатор области Сергей Вахруков вручил ярославским женщинам губернаторские знаки «Материнская слава» и «Признательность».
15.05.08В Ярославле открылась фотовыставка "В объективе - Семья"
15 мая в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике в рамках празднования Международного дня семьи открылась четвертая областная фотовыставка "В объективе-Семья". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 мая в пресс-службе правительства Ярославской области.
15.05.08Утверждены генеральные планы трех муниципальных образований Ярославской области
На начало мая 2008 года утверждены генеральные планы в трех муниципальных образованиях Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 15 мая директор областного департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Брандуков.
15.05.08Долги по зарплате в Ярославской области увеличились за месяц на 7%
На 1 мая 2008 года общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций Ярославской области составила 33 млн. 168 тыс. рублей. За апрель она увеличилась на 2 млн. 184 тыс. рублей (на 7%). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 15 мая заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Ольга Харитонова.
15.05.08Два призывника будут служить на субмарине "Ярославль"
Морской подводный флот сегодня пополнили ещё два новобранца. Двум лучшим ярославским призывникам вручили именные путёвки для прохождения военной службы на подводной лодке с одноименным названием города. Это уже традиция, теперь каждый год наших земляков призывают служить на этой субмарине. В дорогу новобранцев провожали близкие и любимые.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.