Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.05.08Ярославские врачи стали доступнее
Ярославские больницы проверяют эксперты Независимого института социальной политики. Цель ревизии – улучшить работу поликлиник. Независимая экспертиза - инициатива областного правительства. В начале весны губернатор Сергей Вахруков проехал по ярославским больницам и ужаснулся очередям и условиям. Тогда же был дан наказ – срочно исправиться.
29.05.08Информация комитета по транспорту и связи мэрии о работе городского пассажирского транспорта в День города Ярославля
Комитет по транспорту и связи мэрии информирует жителей о работе городского пассажирского транспорта в День города 31 мая 2008 г.: 1. В связи с парадом духовых оркестров с 11:00 до 11:30 возможны задержки в движении городского пассажирского транспорта следующего по ул. Свободы, ул. Комсомольская, ул. Первомайская и пл. Волкова.
29.05.08У ярославского завода "Русьхлеб" может появиться стратегический инвестор
У ярославского ОАО "Русьхлеб", находящегося в предбанкротном состоянии может появиться стратегический инвестор. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 29 мая, сообщил заместитель губернатора области по промышленности Василий Данилов.
29.05.08Управление по подготовке к 1000-летию Ярославля создано в областном правительстве
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал постановление о создании управления правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе правительства области.
29.05.08На капремонт жилья в Ярославской области будет направлено 580 млн. рублей
На капитальный ремонт многоквартирных домов в Ярославской области в 2008 году будет выделено 580 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 мая, сообщил первый заместитель директора департамента ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области Владимир Дружинин.
29.05.08В Ярославле горящим гаражам уже никто не удивляется
Сегодня, на улице Угличская сгорело два гаража. К приезду пожарных оба горели открытым огнем. Один из них бесхозный. По всей видимости в нем и произошло возгорание. Кроме мусора в нем ничего не было. Пламя перекинулось на рядом стоящий гараж.
29.05.08У Ярославского шинного завода есть будущее
Будущее Ярославского шинного завода сегодня обсудил губернатор Сергей Вахруков на встрече с генеральным директором компании "Сибур-Русские шины". Вадим Гуринов сообщил, что предприятие намерено укрепить свои позиции на Ярославской земле за счет реконструкции, что позволит выпускать новую продукцию, а это более двух тысяч шин в год для легковых и грузовых автомобилей.
29.05.08В Ярославле фрунзенский район утопает в мусоре
Акция "Вестей" "Чистый город" возымела небывалую обратную связь. С каждым днем звонков ярославцев становится больше. Как оказывается во многих районах областного центра, не готовятся ко Дню города, а дворы все еще больше похожи на свалки.
29.05.08В Ярославской области маршрутка столкнулась с большегрузом
В Ростове, на проходящей через город федеральной автотрассе Москва-Холмогоры произошло столкновение городской маршрутки и груженого тесом КамАЗа. Авария произошла на регулируемом светофорами перекрестке. По одной из версий, водитель рейсовой маршрутки выезжал с привокзальной площади на улицу Луначарского на запрещающий знак светофора и не пропустил движущийся со стороны Ярославля в Москву вологодский большегруз.
29.05.08В Ярославле вандалы осквернили кладбище
В ночь на 28 мая, на Леонтьевском кладбище снова хозяйничали вандалы. Ими были осквернены могилы вдоль дороги, ведущей от центрального входа. Первой это заметила жительница Ярославля, которая пришла навестить похороненных здесь брата и отца. Их мраморные памятники были сломаны.
29.05.08Завтра в Ярославле откроется мемориальный дом-музей Максима Богдановича
30 мая после двухлетнего капитального ремонта вновь откроется для ярославцев и гостей города мемориальный дом-музей Максима Богдановича. Укрепили фундамент, усовершенствовали систему освещения.
29.05.08Жители Углича встревожены
"Причина смерти - отравление угарным газом" - такое заключение сделала судебно-медицинская экспертиза по 40-летнему жителю Углича. Это не на шутку встревожило жителей многоэтажки.
29.05.08Долгожданное событие в Пошехонье
В Пошехонье появится детская школа искусств. Как ни парадоксально, на такой шаг местные власти подтолкнул несчастный случай.
29.05.08Сегодня подведутся итоги конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля"
Сегодня в Музее истории города состоится торжественная церемония награждения победителей городского конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля". Кроме того, будет открыт Зал трудовой славы, который украсят фотографии лучших участников конкурса.
29.05.08В Ярославле помнят о Государственной архивной службе
Сегодня в конференц-зале здания правительства области пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию создания Государственной архивной службы. Поздравить её сотрудников соберутся представители органов власти, общественности, студенты-историки.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.