Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.05.08Акция протеста в Ярославле не помогла - бензин снова подорожал!
По иронии судьбы, акция протеста ярославских водителей, прошедшая в субботу на Красной площади, где ломали копья по поводу дорогого бензина, возымела обратный эффект. Бензин в Ярославле вновь подорожал. Теперь за литр 92-го и 95-го нужно платить на 30 копеек больше.
28.05.08За I квартал убытки транспортных предприятий Ярославля выросли в 6 раз
По итогам января-марта 2008 года в Ярославле произошло увеличение убытков в организациях транспорта и связи - в 6,1 раза, в гостиницах и ресторанах - в 4 раза по сравнению с соответствующим периодом 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 мая в отделе госстатистики по Ярославлю и Ярославскому району территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области.
28.05.08Ярославская область претендует на финансовую помощь в решении экологических проблем
Высший экологический совет при комитете Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии на выздном заседании в Ярославле признал необходимым выделение средств из федерального бюджета на решение экологических проблем Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 мая в пресс-службе правительстве Ярославской области.
28.05.08В Ярославской области разрабатывается план реструктуризации здравоохранения
28 мая правительство Ярославской области приняло решение разработать план мероприятий по реструктуризации системы оказания медицинской помощи населению Ярославской области на период до 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 мая в пресс-службе правительстве Ярославской области.
28.05.08Жаркие споры в Ярославском областном правительстве
Неоднозначно восприняли районные главы новый план по развитию территорий. Этот документ можно назвать историческим для Ярославской области. Ведь сейчас районы живут по старым, еще советских времен генпланам. Команда губернатора предложила новую схему.
28.05.08Ярославль - центр настольного тенниса
До Дня города осталось меньше недели. К этому празднику приурочены традиционные соревнования по настольному теннису среди ветеранов. Спортсмены из 7 городов приняли в них участие. Самые сильные участники из Костромы, Иванова и Ярославля, всего более 30 теннисистов от сорока до семидесяти лет боролись за призовые места.
28.05.08Многие ярославские дворы похожи на свалки
"Вести" продолжают акцию "Чистый город". Звонков ярославцев становится все больше. До Дня города осталось всего 3 дня. Но по-прежнему многие дворы больше похожи на свалки. На улице Нефтяников, где располагается конечная остановка маршрутных такси под номерами 97 и 72, газон почти полностью покрыт пустыми бутылками, грязной бумагой и прочим мусором, плюс к этому сильный зловонный запах.
28.05.08Мастера парикмахерского искусства в Ярославле: из четверти финала - прямо в финал
Такое право получат победители городского конкурса по парикмахерскому искусству, который пройдет сегодня в Ярославле.
28.05.08Звезды мирового джаза в Ярославле
В концертном зале имени Собинова состоится концерт "Звёзды мирового джаза в Ярославле".
28.05.08Библиотечная ассамблея в Ярославле
Сегодня в конференц-зале Областной библиотеки имени Некрасова пройдёт Библиотечная ассамблея-2008. В программе мероприятия главное место отведено подведению итогов трех областных конкурсов среди библиотек Ярославской области: "Библиотеки – детям", "Библиотеки – Чехову" и "Конкурс на лучшую библиотечную программу по патриотическому воспитанию".
28.05.08Ярославль готовится к Дню защиты детей
В преддверии Дня защиты детей традиционные встречи организует для своих подопечных региональное Ярославское отделение детского фонда. 28 и 30 мая в здание правительства области приглашены больные сахарным диабетом и слабослышащие.
27.05.08Кислогудронные пруды могут попасть в программу подготовки 1000-летия Ярославля
Кислогудронные пруды в Тутаевском районе могут попасть в программу подготовки к 1000-летию Ярославля. Хранилища отходов Менделеевского завода сегодня посетили делегаты высшего экологического совета Госдумы.
27.05.08Сегодня в здании Правительства Ярославской области состоялось выездное заседание Высшего экологического совета при Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии
В обсуждении основного вопроса заседания «О защите и охране водных объектов и прилегающих к ним территорий Ярославской области» приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, представители научных кругов и хозяйствующих субъектов.
27.05.08В Ярославле откроет свое представительство Ассоциация содействия бизнесу «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр»
27 мая в Правительстве Ярославской области состоялась встреча между представителями органов власти Ярославской области и руководством Ассоциации содействия бизнесу «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» с целью подготовки Соглашения о сотрудничестве Правительства г. Санкт-Петербуга и Ярославской области и открытия Представительства Ассоциации в регионе.
27.05.08Ярославские депутаты запретили надругательство над гербом и флагом области
27 мая Ярославская областная Дума приняла поправки в закон "О гербе и флаге Ярославской области", запрещающие надругательство над гербом и флагом региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 мая, в аппарате облдумы.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.