Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

22.05.08Бенефис ярославской "Корсиканки"
Сегодня на сцене театра имени Ф.Волкова отмечают бенефис одной из ведущих актрис театра Татьяны Исаевой. Коллеги называют ее большим мастером в исполнении характерных ролей. С участием Татьяны Исаевой 12 лет шел спектакль "Царская охота" и 15 лет "Корсиканка".
22.05.08Ярославская область получит президентский грант на возрождение церкви
Дмитрий Медведев обратил внимание на церковь Смоленской иконы Божьей Матери, что в селе Устье Ярославского района. На обследование этого разрушающегося храма, а также ряда других в Московской и Тверской областях выделен президентский грант. Реализовывать проект будет его автор, директор межрегиональной общественной организации "Сельская церковь" Светлана Мельникова.
22.05.0822 мая - общероссийский День библиотек
Общероссийский день библиотек учрежден Президентом России и отмечается с 1995 года. Его празднование приурочено ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России - 27 мая 1795 года - и призвано подчеркнуть роль библиотеки как культурного, информационного и научного центра в современном мире.
22.05.08В Москве обнаружен труп студента из Индии
Сотрудники правоохранительных органов Западного округа Москвы обнаружили труп студента из Индии. Как сообщает Gazeta.ru, молодой человек учился на пятом курсе медицинского института.
22.05.08Сегодня состоится пресс-конференция к празднованию Дня города Ярославля
Сегодня в большом зале мэрии состоится пресс-конференция, посвящённая празднованию Дня города Ярославля. О том, какие сюрпризы ждут ярославцев в этом году, расскажет мэр областного центра Виктор Волончунас и главный режиссер праздника Игорь Михайловский.
22.05.08Таланты Ярославля вернулись с Дельфийский игр с медалями
В Новосибирске завершились VII молодежные дельфийские игры России. Ярославскую область представляла команда из 33 человек.
21.05.08Ярославские бейсболисты войдут в состав сборной
Москва, Санкт-Петербург, Ярославль – такова география традиционного турнира по бейсболу среди молодежных команд. Местом проведения соревнований в очередной раз стал именно Ярославль.
21.05.08За четыре месяца 2008 года в Ярославской области промышленное производство выросло на 0,1%
В январе - апреле 2008 года в Ярославской области индекс промышленного производства по сравнению с январем - апрелем 2007 года вырос на 0,1%, в том числе индекс производства в добыче полезных ископаемых вырос на 52,4%, в обрабатывающих производствах - сократился на 0,1%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - вырос на 0,8%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
21.05.08В двух деревнях Ярославского района "сухой закон"
Села Афонино и Лаптево остались без воды. Причина – поломка водозаборных скважин. И если жителей Афонино спасают колодцы, то в деревне Лаптево старики вынуждены пить грязную речную воду.
21.05.08Выборы в муниципалитет Ярославля пройдут по 36 одномандатным округам
21 мая комиссия по городскому самоуправлению рекомендовала муниципалитету Ярославля утвердить схему образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов муниципалитета пятого созыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 21 мая председатель избирательной комиссии города Ярославля Андрей Бурьяноватый.
21.05.08В Нижегородской области сбежали 2 ярославских солдата-срочника
Ярославский областной военкомат объявил мобилизацию по поиску дезертиров. В регионе создан оперативный штаб, подключены все правоохранительные службы. В настоящее время тщательно проверяются железнодорожные вокзалы и автовокзалы, поезда и рейсовые автобусы. Сотрудники областного и районных военкоматов проводят беседы с родителями и знакомыми сбежавших срочников.
21.05.08"Ярославич" стартовал в Кубке России с победы
Накануне ярославский волейбольный клуб провел свою первую игру в предварительном этапе соревнований, который проходит в Новокуйбышевске. Соперником нашей команды стала юниорская сборная России. "Ярославич" уверенно победил со счетом 3:0.
21.05.08Ярославский "Локомотив" расстается с финскими хоккеистами
Финские легионеры - голкипер Юсо Риксман, защитник Ари Валлин и нападающий Тони Салмелайнен покидают хоккейный клуб "Локомотив" (Ярослвль), сообщил президент клуба Юрий Яковлев "Спорт-Экспрессу".
21.05.08Переправа в Мышкине Ярославской области заработала
Сегодня в пять утра речники "Угличпорта" поставили точку в работах, которые длились непрестанно в течение трех суток. Даже под проливным дождем и при небывало высоком уровне воды в реке. Это позволило уже в шесть утра подать первый паром, который возобновил перевозки в прежнем объеме.
21.05.08Смогут ли дети отдохнуть этим летом в оздоровительных лагерях Ярославской области?
Более 90 тысяч детей и подростков Ярославской области отдохнут этим летом в дневных и загородных лагерях. В области завершается проверка детских оздоровительных учреждений.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.