Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

27.05.08Начался суд над депутатом Ярославской областной Думы Сергеем Замораевым
В Ярославском районном суде началось рассмотрение уголовного дела возбужденного против депутата Ярославской областной Думы Сергея Замораева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 мая в Ярославском районном суде.
27.05.08В Ярославле обсудили "Стратегию-2020"
Стратегию социально-экономического развития страны и Ярославского региона в частности до 2020 года сегодня обсуждали представители регионального отделения партии "Единая Россия". На встречу приехали представители всех районов области.
27.05.08У губернатора Ярославской области появился первый заместитель
У губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова появился первый заместитель. Дума утвердила на этом посту Владимира Ковальчука, который прибыл в Ярославль из Ямало-Ненецкий АО, с поста заместителя полпреда в Уральском ФО. Накануне Владимир Ковальчук провел индивидуальные встречи с депутатами, поэтому сегодня вопросов к нему фактически не было. Владимир Николаевич известен по своему бывшему месту работы как эффективный хозяйственник.
27.05.08Хирурги из 17 регионов страны собрались в Ярославле
Сегодня в Ярославле начала работу Всероссийская конференция хирургов, на которую съехались специалисты из 17 регионов страны. Среди них – ведущие академики и профессора, разработчики новых направлений в медицинской практике. Задача форума – знакомство с инновационными технологиями с целью последующего их внедрения в областных и городских клиниках.
27.05.08Ярославцы из микрорайона Резинотехника недовольны работой общественного транспорта
По утрам на остановках – настоящее столпотворение. Однако увезти всех не получается: автобусов и маршруток явно мало. Чтобы сесть в транспорт, люди вынуждены бороться за место, случаются давки. Как говорят жители Резинотехники, в последнее время автобусы стали нарушать расписание: опаздывать или вообще не появляться.
27.05.08В Ярославле платная стоянка - это ещё не гарантия защиты
Сегодня, в 4 часа утра произошёл взрыв на автостоянке. По словам очевидцев, загорелась машина марки "Нива Шевроле". В результате пострадало ещё 5 машин. Это машины марки " Chevrolet ", " Renault ", и две машины отечественного производства. 4 машины восстановлению не подлежат. К счастью, обошлось без жертв. На место происшествия выехали пожарные и наряд милиции. Первая версия причины возгорания - короткое замыкание. По словам владельцев машин, вечером охранники на месте присутствовали.
27.05.08На сколько дорогим окажется выпускной бал в Ярославле?
Окончание школы — одно из важнейших событий в жизни любого человека. Как правило, к выпускному балу учащиеся и их родители готовятся заранее и с особой тщательностью: подбирают наряды, покупают фотоальбомы и подарки друзьям, заучивают застольные речи и танцевальные па. Радостный и грустный одновременно, этот праздник навсегда остается в памяти.
27.05.081,5 тысячи кедров к юбилею Ярославля
Память об отцах и дедах - участниках Великой Отечественной увековечивать можно по-разному. Лев Топегин, к примеру, посадил в Некоузском районе целую кедровую рощу, а так же подарил саженцы поселку Борок, где их посадкой на днях занимались даже именитые полярники. И оставшиеся полторы тысячи кедров готов презентовать своему родному городу Ярославлю, который готовится к юбилею.
27.05.08Цивилизация добралась до самого севера Ярославской области
Передовые технологии маркетинга добрались до самого северного района области. В Пошехонии открывается первый магазин самообслуживания. Причем на новую ступеньку развития торговли решили подняться сами местные жители, не дожидаясь прихода крупных торговых сетей.
27.05.08В Ярославле группе подростков предъявлено обвинение в убийстве 16-летней девушки
Задержанным по факту убийства ярославской школьницы из-за денежного долга, предъявлено обвинение. Это две девушки и двое молодых людей. Преступление они совершили с особой жестокостью, все пытки и издевательства над своей знакомой, ученицей школы № 83, они снимали на мобильный телефон.
27.05.08Правительство Ярославской области учредило антикризисную компанию
Правительство Ярославской области принято решение о создании компании, которая будет заниматься антикризисным управлением предприятий региона. Об этом сообщил 27 мая заместитель губернатор Ярославской области Василий Данилов.
27.05.08У талантов Ярославской области нет преград!
Сегодня в Доме культуры ВОС откроется Областной фестиваль самодеятельного народного творчества. Его участники инвалиды по зрению из Ярославля, Рыбинска, Углича, Переславля и Тутаева.
27.05.08В Ярославле пройдет форум хирургов
Сегодня в Ярославле начнет свою работу масштабный форум хирургов. Специалисты со всей страны соберутся в здании Правительства области.
27.05.08День соседей в Ярославле
Сегодня в России отмечают День соседей. Во всём мире он ежегодно празднуется в последний вторник мая. Цель празднования в том, чтобы жители поняли, насколько важно общение друг с другом, и что вместе можно согласовывали вопросы по развитию территории, обустройству своего дома и двора.
27.05.08Финал КВН в Ярославле
Сегодня в Ярославле в Доме культуры ЯРЗ состоится финал Ярославской областной "Юниор-лиги-КВН".
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.