Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

За ярославскими выпускниками присмотрят милиционеры

19.05.08Общество

В этом году в большинстве российских городов последний звонок прозвучал раньше обычного. Например, у наших ближайших соседей - в Иванове и Костроме - 14 мая, а в Твери и Владимире - 15-го. Связано это с тем, чтобы выпускники успели закончить учебу до первого единого государственного экзамена, которые уже начались.

В Ярославле же сочли, что последний звонок необязательно должен быть связан по срокам со сдачей ЕГЭ, поэтому датой праздничного для всех школьников события было выбрано традиционное время - 24 мая.

Всего в этом году аттестат готовятся получить 3299 ярославских 11-классников и 4400 учащихся 9 классов. Нетрудно заметить, что количество выпускников в городе снижается с каждым годом. Для сравнения: в прошлом году 11-классников было 3997 человек, а 9-классников - 5548.

Последний звонок в субботу прозвенит в 93 школах Ярославля. По этому случаю пройдут традиционные торжественные линейки и праздничные концерт. После чего нарядные выпускники с белыми бантами и лентами наперевес отправятся гулять по городу. Местом прогулок чаще всего становятся центральные улицы, парки и набережная. Милиция по случаю праздника 24 мая будет работать в усиленном режиме.

- Мы готовимся к тому, что работать на время последнего звонка придется с повышенной нагрузкой. Это происходит ежегодно, - пояснила референт отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Анна НАЗИМОВА.

К слову, патрульные наряды обязательно будут отслеживать нетрезвых школьников. Так, что, дорогие выпускники, если вы не хотите неприятностей с законом, лучше последний звонок отмечать без спиртного.

Праздник для школьников продолжится и на следующий день.

- Как всегда, 25 числа в «Арене» состоится праздник для выпускников, - рассказала заместитель начальника управления образования мэрии Ярославля Валентина МАЛЮТИНА. - Здесь будет проходить чествование медалистов, концерт и дискотека. А ближе к выпускному состоится традиционный прием у мэра для «золотых» и «серебряных» медалистов.

Школьные выпускные балы по традиции отгремят в 20-х числах июня.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 3063

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.