Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

07.05.08К акции "Георгиевская ленточка" присоединяется все больше россиян
По всей стране накануне 9 Мая четвертый год подряд раздаются "георгиевские ленточки", ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, но в ряде регионов нашлись предприниматели, решившие выразить признательность ветеранам, продавая ленты.
07.05.08Более 2 миллионов рублей похищено в Ярославской области из банкомата
Более 2,2 миллиона рублей похитили неизвестные в городе Ростов Ярославской области из банкомата, сообщил в среду по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
07.05.08Ярославские священники споют песни «Битлз» на Сахалине
Ансамбль священников из Ярославля выступит с бесплатными концертами на Сахалине, где исполнит популярные песни. Как рассказывает протоиерей Южно-Сахалинской и Курильской епархии отец Виктор, репертуар ансамбля подбирается сам собою.
07.05.08В Ярославль открыт конкурс компьютерной графики
В Ярославле объявлен областной конкурс компьютерной графики «Моя семья — это…». В нем могут участвовать школьники в двух возрастных категориях: 8 — 12 лет и 13-17 лет. Для участия принимаются авторские работы по номинациям: «Графический рисунок», «Фотоколлаж» и «Мультимедиа-проект».
07.05.087 мая в Ярославском музее-заповеднике прошел финал конкурса «Лучшее образовательное учреждение культуры Ярославской области»
Ярославская область является единственным регионом в России, который осуществляет собственный проект по поддержке образовательных учреждений культуры региона и выделяет значительные средства на улучшение их материально-технической базы.
07.05.08«ТрансТелеКом» предоставил услуги дальней связи жителям Ярославля
Более трёх тысяч ярославских абонентов уже могут воспользоваться услугами междугородной и международной телефонной связи от компании «ТрансТелеКом». В апреле компания приступила к предоставлению услуг связи для частных абонентов Северной железной дороги, сообщает пресс-служба компании.
07.05.08В Ярославской области начались торжественные мероприятия, посвященные 63-й годовщине Победы в Великой отечественной войне
Сегодня в Ярославском художественном музее в рамках празднования 63-й годовщины Победы в Великой отечественной войне прошла акция «Вдовы России».
07.05.08Ярославский "Шинник" обжалует судейство арбитра Виталия Дорошенко
После матча 9-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" представители ярославского "Шинника" внесли в протокол запись о подаче жалобы на работу главного арбитра Виталия Дорошенко. Правда, ошибочных, по их мнению, решений судьи ярославцы в протоколе не указали. Предположительно, недовольство гостей вызвали удаления Славолюба Джорджевича на 45+1-й минуте и Дмитрия Кудряшова на 79-й, а также назначение пенальти после единоборства того же Джорджевича и нападающего хозяев Никиты Баженова на 13-й минуте.
07.05.08Ярославская область попала в зону циклона
Ярославская область попала в зону северо-западного циклона. Синоптики обещают до минус 5 ночью и не больше плюс 9 днем. Возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, ожидаются грозы. В связи с этим Ярославское управление МЧС не рекомендует сейчас высаживать теплолюбивую рассаду.
07.05.08В Ярославле Хворостовский споет для полупустого зала
В Ярославле споет Дмитрий Хворостовский. Его концерт состоится сегодня вечером. Певец приехал в Ярославль накануне. Звезда мировой оперной сцены приехал вот так запросто - вечерней электричкой. Из вагона он вышел под руку с красавицей-итальянкой - женой Флоранс, под аплодисменты случайных прохожих.
06.05.08В Ярославской области льготы смогут получать педагоги-пенсионеры, переехавшие из других регионов
Ярославская областная Дума приняла в первом чтении поправки в областной закон "О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений", расширяющие категорию получателей льгот. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 мая в аппарате областной Думы.
06.05.08В Ярославле началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года
Мэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление о первоочередных мероприятиях по обеспечению подготовки к проведению Всероссийской переписи населения на территории города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 мая в пресс-службе мэрии Ярославля.
06.05.08В Ярославле в канун Дня Победы прошла акция "Вдовы России"
6 мая в Ярославском художественном музее в рамках празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе областного союза женщин прошла акция "Вдовы России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 мая в пресс-службе правительства Ярославской области.
06.05.08Официальные сайты Ярославской области атаковали хакеры
Хакерская атака на официальные сайты Ярославской власти. Несколько часов страница в интернете Департамента финансов города была украшена необычным гербом: символ Ярославля предстал в комичной интерпретации популярного сайта www.udaff.com.
06.05.08В Ярославле ветераны получили подарки от мэрии
В канун празднования дня Великой Победы в мэрии Ярославля прошла традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и активистов ветеранского движения с руководством мэрии Ярославля.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.