Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

27.05.08В преддверии 1000-летия Ярославля началась реконструкция стадиона "Шинник"
В Ярославле приступили к сносу южной трибуны стадиона "Шинник". Сначала на объекте демонтировали сидения для болельщиков, а теперь тяжелая техника ломает кирпичную кладку и бетонные перекрытия. Как пояснил директор стадиона Юрий Братченко, это первый этап реконструкции "Шинника" в преддверии 1000-летия Ярославля. Вместо старой трибуны должна появиться новая. В ней кроме болельщиков будут размещаться пресс-центр и сами футболисты.
26.05.08К ноябрю 2008 года на ярославском заводе "Холодмаш" погасят долги по зарплате
К ноябрю 2008 года на ярославском ОАО "Холодмаш" будет погашена задолженность по зарплате в размере 18 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 26 мая заместитель губернатора Ярославской области Василий Данилов.
26.05.08"Лучших" предприятий в Ярославской области должно быть больше
Сегодня в Ярославле чествовали победителей ежегодных городских конкурсов "Руководитель года" и "Лучшее предприятие" по итогам 2007 года. 53 награды ждали своих лауреатов. В производственном соревновании приняло участие более ста организаций города из разных сфер – промышленности, коммунального хозяйства, транспорта, строительства, торговли.
26.05.08Ярославль первым увидит Диму Билана после "Евровидения"
В Ярославле ждут победителя конкурса "Евровидение-2008". Однако интернет-издания пестрят заметками о том, что Диме Билану пришлось отменить концерты в России из-за промо-тура по Европе. И сейчас ярославские поклонники гадают, состоится ли намеченное на 4 июня шоу в ледовом дворце "Арена 2000".
26.05.08Ярославль отметил День славянской письменности и культуры
24 мая православная Россия отметила День славянской письменности и культуры. Состоялось торжественное богослужение в честь святых Кирилла и Мефодия.
26.05.08В Ярославле состоялся праздник красоты и грации
Более 180 спортсменок приняли участие в международных соревнованиях по художественной гимнастике. Уже в третий раз в Ярославском регионе прошел турнир "Ярославская весна". Правда сильнейшие гимнастки в этот раз не приехали.
26.05.08Фестиваль брейк-данса прошел в Ярославле
"Fresh school" - фестиваль брейк-данса с таким названием прошел в Ярославле. В течение одного дня в областном центре соревновались более 100 танцоров. Ярославль, Москва, Кострома, Архангельск - это далеко не полный перечень команд-участниц турнира.
26.05.08Еще одним храмом на Ярославской земле станет больше
Еще одним храмом на Ярославской земле станет больше. Примечательно, что возвести часовню жители села Кладово Пошехонского района решили собственными силами. Причем, в буквальном смысле: сами разработали проект, нашли средства и взялись за топоры и пилы. Состав инициативной группы всего 4 человека.
26.05.0827 мая Ярославская областная дума рассмотрит кандидатуру первого заместителя губернатора
27 мая Ярославская областная дума рассмотрит кандидатуру первого заместителя губернатора области Владимира Ковальчука
26.05.08Владимир Орлов стал главой администрации Ростовского района Ярославской области
Дума Ростовского муниципального района (Ярославская область) единогласно проголосовала за утверждение кандидатуры Владимира Орлова на должность главы администрации района.
26.05.08В Ярославле пройдет общероссийский форум, посвященный Валентине Терешковой
30 мая в Ярославле в городском коцертно-выставочном центре "Старый город" пройдет общероссийского форума, посвященного 45-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.
26.05.08Школа в селе Спасском под Ярославлем выпустила всего 6 выпускников
Звон колокольчиков услышал весь Ярославль. Во всех школах города прозвенел Последний звонок. Более 1000 одиннадцатиклассников прощались с родной школой и с любимыми учителями. На торжественной линейке в школе села Спасское, Ярославкого района выпускается всего 6 человек.
26.05.08В Ярославле прошел "Марш пустых канистр по убитым дорогам"
В субботу одновременно в 35 городах состоялся Всероссийский "Марш пустых канистр по убитым дорогам". Ярославль - не исключение. Более 100 машин с пустыми канистрами на крышах и лозунгами, обвиняющими власть в грабеже, проехались по городу. За последние месяцы цены на отечественный бензин стали запредельно высокими. Сейчас розничная цена за литр в среднем составляет 22 рубля, однако и качество топлива оставляет желать лучшего.
24.05.08Работники нескольких ярославских предприятий провели пикет
Сегодня утром работники "Холодмаша", "Ярославского компрессора" и "Русьхлеба" провели пикет перед Ярославской областной думой. Cвоей акцией они хотели еще раз воздействовать на депутатов и чиновников, которые на "Правительственном часе" как раз должны были обсудить проблему долгов по зарплате на ярославских предприятиях.
23.05.08Ярославские парикмахеры будут соревноваться в мастерстве
28 мая в культурно-выставочном центре «Старый город» откроется городской конкурс парикмахерского искусства и маникюра. Он пройдет уже в 15-й раз, и в последние годы конкурсу присвоен статус четвертьфинала чемпионата России, что говорит о его высоком статусе и популярности.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.