Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

21.05.08Положение на рынке труда Ярославской области можно назвать устойчивым
21 мая в России отмечается неформальный День защиты от безработицы. Его начало было положено в 1992 году, когда проблема нехватки рабочих мест в России была особенно актуальна. И сегодня безработицу укротить не удалось. Один миллион - число граждан, состоящих на учете в службах занятости по всей России. Последние восемь лет продолжает расти эта цифра и в Ярославской области.
20.05.0820 мая в Ярославле прошел областной фестиваль детского творчества «Хрустальный башмачок» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Областной фестиваль детского творчества «Хрустальный башмачок» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в соответствии с областной комплексной целевой программой «Семья и дети» на 2008 год.
20.05.08Ярославская область - первая в стране по укусам клещей
На первом месте в «черном списке» оказалась Ярославская область. Цифра укушенных потрясает – 2764 человека! Удивительно, что на втором месте Башкирия, где официально зарегистрированных пострадавших – 2609 человек. И это притом, что в республике проживает 4 миллиона человек – в три раза больше чем в нашей области. Далее в списке Свердловская (2476 пострадавших), Челябинская (2450), Кемеровская область (2176) и Алтайская край (2146).
20.05.08«Искатели» с Первого канала приехали в Ярославль, чтобы разгадать историческую тайну
В проекте «Искатели» Андрей Хорошев, ее ведущий и соавтор, рассказывает об исторических загадках и необычных явлениях. - В Ярославле снимаем передачу о «Слове о полку Игореве», - сообщил он. - Музей у вас хороший. А отдел «Слово о полку Игореве» - просто уникальный.
20.05.08Губернатор области Сергей Вахруков принял участие в пуске блока ПГУ-325
Сегодня в городе Комсомольск Ивановской области состоялась торжественная церемония пуска первого энергоблока Ивановских ПГУ-325 – первой в России парогазовой электростанции, оснащенной двумя двигателями ГТД-110 производства НПО «Сатурн».
20.05.08Финансирование адресной инвестиционной программы Ярославской области может быть сокращено на 35%
Правительство Ярославской области предлагает областной Думе внести изменения в бюджет региона на 2008 год, сократив адресную инвестиционную программу почти на 1 млрд. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 мая председатель контрольно-счетной палаты области Елена Морозова.
20.05.08В Ярославле проходят Дни предпринимателя
20 мая в Ярославле в концертно-выставочном зале "Старый город" в рамках дней предпринимателя открылась специализированная выставка-ярмарка предприятий малого и среднего бизнеса региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 мая в пресс-службе правительства области.
20.05.08За четыре месяца 2008 года в Ярославскую область инвестировано 8,2 миллиарда рублей
В январе-апреле 2008 года организациями Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства и объемы неформальной деятельности, использовано 8 млрд. 262,8 млн рублей инвестиций в основной капитал, или на 4,9% к соответствующему периоду 2007 года (в сопоставимых ценах).Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 20 мая заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
20.05.08В Ярославле открылась улица имени академика Колмогорова
19 мая в Ярославле была торжественно открыта улица, которой присвоено имя академика АН СССР, математика Андрея Колмогорова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 мая в пресс-службе правительства Ярославской области.
20.05.08Танцевальные этюды в Ярославле в исполнении тяжелой строительной техники
Фигурное вращение на автогрейдере, стойка с упором на ковше и езда на экскаваторе на одной гусенице. Сегодня в Ярославле состоялась презентация строительно-дорожной техники.
20.05.08Ликвидировано возгорание газопровода в Ярославской области
В 10:15 на пульт дежурного Центрального регионального центра МЧС России поступила информация о возгорании магистрального газопровода Ухта - Торжок 3. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС.
19.05.08Ярославец стал чемпионом мира по хоккею
Денис Гребешков выиграл золото чемпионата мира у канадцев
19.05.08В Ярославле выбрали лучшего токаря
Областной конкурс профессионального мастерства прошел на базе преприятия ОАО "Автодизель" "Группы газ". В состязании приняли участие представители более десятка предприятий Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова и Гаврилов-Яма. Конкурсантам пришлось сдать внеплановый экзамен и выточить сложнейшие детали на скорость.
19.05.08Шины "Goodyear" возможно будут делать в Ярославле
Шины известной фирмы "Goodyear" будут выпускаться в России и, возможно, даже в Ярославской области. Сегодня региональное правительство заинтересовано в положительном исходе переговоров. Компания, всемирно известный производитель автомобильных покрышек, собирается построить новое предприятие.
19.05.08Одна из ярославских школ посвящает в пионеры
Сегодня исполняется 86 лет пионерской организации. В торжественной обстановке в пионерскую общественную организацию вступило 70 учеников ярославской школы № 18. Кстати, это единственная школа, сохранившая традиции старой пионерии.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.