Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Финансирование адресной инвестиционной программы Ярославской области может быть сокращено на 35%

20.05.08Экономика

Правительство Ярославской области предлагает областной Думе внести изменения в бюджет региона на 2008 год, сократив адресную инвестиционную программу почти на 1 млрд. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 мая председатель контрольно-счетной палаты области Елена Морозова.

"Проектом предлагается сокращение финансирование адресной инвестиционной программы на 2008 год с 2 млрд 799,9 млн рублей до 1 млрд 813 млн рублей то есть на 35,2%. Всего предлагается снизить финансирование по 168 объектам, при этом полностью исключены 137 объектов на общую сумму 1 млрд 356,5 млн рублей. Наибольшему сокращению подверглись объекты областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области 46 из 55 объектов. При этом включены три новых объекта. Сокращено финансирование строительства зданий областного перинатального центра и областной онкологической больницы", - рассказала Елена Морозова.

"Изменения в бюджет связаны с тем, что с 1 февраля 2008 года увеличена заработная плата бюджетников (нужно найти дополнительно 800 млн рублей). Чтобы обеспечить это увеличение приходится производить перераспределение расходов по отраслям. Также увеличены на 60 млн рублей увеличены расходы на подготовку муниципальных образований к зиме, на газификацию села. Вносятся поправки в бюджет в связи с изменением структуры департаментов. Кроме того, на 344 млн рублей уменьшается размер дефицита областного бюджета. Мы делаем это сознательно, чтобы не наращивать безумно государственный долг. Адресная инвестпрограмма сокращается, однако часть расходов по строительству объектов соцсферы по нашему предложению берут на себя налогоплательщики, например, ОАО "НГК "Славнефть" (202 млн рублей)", - пояснил заместитель губернатора, директор областного департамента финансов Анатолий Федоров.

Члены комиссий по бюджету, экономической и социальной политике рекомендовали Ярославской областной Думе принять внесенные правительством области поправки в бюджет региона-2008 года. При этом депутаты настаивают на том, чтобы сохранить финансирование строительства здания областной онкологической больницы.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3374

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.