Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

«Искатели» с Первого канала приехали в Ярославль, чтобы разгадать историческую тайну

20.05.08Новости Ярославля

В проекте «Искатели» Андрей Хорошев, ее ведущий и соавтор, рассказывает об исторических загадках и необычных явлениях.

- В Ярославле снимаем передачу о «Слове о полку Игореве», - сообщил он. - Музей у вас хороший. А отдел «Слово о полку  Игореве» - просто уникальный.

Для поездки в наш город Андрей чудом выкроил время - он сейчас еще снимается в исторической ленте «Адмирал Колчак» в роли  адмирала Семенова. Даже с сынишкой Федором актеру удается видеться всего два - три дня в месяц.

Кроме работы над проектом «Искатели» и киносъемок актер умудряется служить советником по имиджу президента Якутии.

- Я сам  манчжур, родом из Якутии. Но по натуре скорее еврей, - полушутя рассказывает Андрей. - Где надо бороться - борюсь, где надо сдаваться - сдаюсь.

Андрей пережил гибель жены, остался с маленьким сыном на руках. Но состоялся не только как актер, но и как режиссер. Для этого нужен  особый характер.

- Мне нравилось быть режиссером. Хотя критиками был бит немало. Когда снял первый свой фильм «Конструктор красного цвета» по роману Томаса Манна, в Доме кино на меня набросилась целая свора. В результате выяснилось, что большая часть из них ни фильм не смотрела, ни романа не читала. Поэтому с тех пор к критике отношусь спокойно.

С Ярославлем Андрей связан в большей степени по съемкам «Доктора Живаго».

- У меня здесь друг-бард есть - Владимир Гусев. Люди, как и в большинстве северных городов, у вас лучше. Я люблю такие душевные  города.
Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2888

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.